» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 15.10.2018

 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 15.10.2018

17-10-2018, 18:35 » Донбасс. Оперативная лента военных событий 15.10.2018

0 Донбасс. Оперативная лента военных событий 15.10.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 15.10.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


18:45 Представитель оперативного командования ВС ДНР о ситуации на линии фронта


18:10 Юбилей 3-го отдельного отряда НМ ДНР


17:35 Представитель  НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон


16:55 Повреждённые ВСУ дома в Новомарьевке будут восстановлены


16:25 Погибшая от обстрела ВСУ жительница Марьевки стала 34-м ребенком, погибшим в ЛНР в результате киевской агрессии

Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока.

«13 октября 2018 года в 17.45 киевский режим отдал преступный приказ нарушить существующие нормы международного гуманитарного права, нормы собственной Конституции, Минские договоренности совершило преднамеренное убийство двух гражданских лиц с отягчающими обстоятельствами», — сообщилаа Сорока. — Я хочу обратить особое внимание, что Ковтун Анастасия 7 июня 2001 года рождения (одна из жертв обстрела Марьевки – примечание ред.) стала 34 ребенком, который погиб  в результате украинской агрессии на территории ЛНР».

Замминистра отметила, что в Республике продолжает работать специальная комиссия по фиксации и сбору доказательств военных преступлений военно-политического руководства Украины против населения ЛНР.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 15.10.2018


15:55 ВСУ перебрасывают военную технику в Рубежное

Киевские силовики перебросили в Рубежное танки, боевые машины пехоты (БМП) и автомобильную технику. Об этом сегодня  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР  Андрей Марочко.

Он констатировал, что «украинская власть, несмотря на взятые обязательства, продолжает наращивать свои силы и средства вблизи линии боевого соприкосновения, демонстрируя тем самым свое нежелание решить конфликт на Донбассе мирным путем».

«По имеющейся у нас информации, 13 октября на железнодорожную станцию населенного пункта Рубежное отмечено прибытие очередного эшелона военной техники ВСУ. В составе эшелона 30 единиц танков Т-72, 15 единиц БМП-1 и до 60 единиц автомобильной техники, — сообщил Марочко. — Отмечается, что при осуществлении разгрузки военнослужащие ВСУ по отношению к гражданским лицам проявляют агрессию, ведут себя неадекватно. Полиция в свою очередь на все правонарушения не реагирует».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 15.10.2018


15:15  Небоевые потери ВСУ

Военнослужащий ВСУ погиб, еще два получили травмы во время технического обслуживания боевой машины пехоты .

Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«По имеющейся у нас информации, список небоевых потерь украинских силовиков пополнился еще тремя военнослужащими, – отметил он. — Так, 14 октября при осуществлении технического обслуживания БМП-1 в результате скатывания машины с эстакады один военнослужащий вооруженных сил Украины погиб, еще двое получили травмы».

14:35 Обстановка на линии соприкосновения за сутки ( Карта обстрелов)


13:55 Подразделения ВСУ за минувшую неделю выпустили по прифронтовым территориям ДНР почти 1500 боеприпасов

Об этом сегодня заявил руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов.

«С 8 по 14 октября общее количество примененных по территории ДНР боеприпасов – 1478, что составило 4,82 тонны или 97 ящиков», — отметил Якубов.

Он добавил, что всего за прошедшую неделю украинские силовики 159 раз нарушили режим прекращения огня. При обстрелах армия Украины применяла минометы, всего было выпущено 282 мины калибрами 82 и 120 мм. За это время под огнем ВСУ погиб один мирный житель, поврежден 21 объект инфраструктуры и жилого фонда.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 15.10.2018


13:15 В ЛНР объявлен траур 

День траура по погибшим в результате обстрела со стороны ВСУ объявлен на территории Первомайска и административно подчиненных населенных пунктов 16 октября. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Афанасьев.

Мать и дочь погибли в Марьевке вечером 13 октября в результате минометного обстрела населенного пункта с направления поселка Золотое-4, подконтрольного украинским силовикам.

«В связи с трагической гибелью наших сограждан – мирных жителей, проживавших в Золотом-5, чьи жизни унес преступный киевский режим, 16 октября 2018 года объявляется днем траура на территории Первомайска и административно подчиненных населенных пунктов», — заявил Афанасьев.

В этот день на административных зданиях будут приспущены государственные флаги Республики. Также администрация рекомендует руководителям предприятий, организаций и учреждений 16 октября воздержаться от проведения каких-либо развлекательных и культурно-массовых мероприятий.

В день траура в городе по улице Войкова,12 состоится гражданская панихида, начало в 12.00. Похороны пройдут на кладбище поселка Михайловка.

Мэр Первомайска сообщил, что, кроме того, в понедельник, 15 октября, с 10.00 до 18.00 у Пилона на центральной площади имени Ленина будет установлен памятный стенд, к которому все неравнодушные жители города и административно подчиненных населенных пунктов смогут возложить цветы и зажечь лампадки в память о трагически погибших земляках.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 15.10.2018


12:35 В ДНР сбили украинский беспилотник

 Подразделения Народной Милиции ДНР в минувшие сутки сбили украинский беспилотный летательный аппарат на юге Республики. Об этом сегодня на брифинге журналистам заявил начальник пресс-службы Управления НМ ДНР Даниил Безсонов.

«Игнорируя положение Минских соглашений о запрете применения БПЛА, украинские боевики продолжают использование беспилотной авиации с целью ведения воздушной разведки и нанесения огневых ударов по объектам инфраструктуры ДНР, — отметил Безсонов. — Наиболее высокая активность отмечается на Мариупольском направлении, где за прошедшие сутки подразделением ПВО НМ ДНР уничтожен очередной БПЛА ВСУ типа квадрокоптер».

Он добавил, что силы противовоздушной обороны Народной Милиции ДНР находятся в усиленном режиме боевого дежурства для недопущения атак украинской армии с воздуха.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 15.10.2018


11:55 В ДНР создан разоблачающий сайт

Пресс-служба МВД ДНР сообщила, в Республике создан интернет-сайт, разоблачающий бывших сотрудников украинской милиции, которые в тяжелое для Донбасса время оставили мирных жителей на произвол судьбы, самоустранились от своих прямых обязанностей по охране правопорядка, объявили жителей Донбасса сепаратистами и направили все усилия на их травлю.  Созданный ресурс позволяет гражданам высказывать свое мнение и  дополнять информацию.

Ранее патриотами Республики был создан блог «Дневник Патриот_ДНР»,  в котором небезразличные гражданские активисты размещают данные о милиционерах-предателях и реальном состоянии правопорядка за линией разграничения. 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 15.10.2018


11:15 Командование «ООС» опубликовало видео воздушного боя вертолета ВСУ против «российского беспилотника»

Украинский вертолет Ми-24 в небе над Лисичанском сбил, якобы, «российский» беспилотник «Орлан-10». Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

«Российский беспилотный летательный аппарат «Орлан-10″ маневрировал по высоте и по направлениям, но пилоты Объединенных сил не оставили ему шансов. Короткая очередь из вооружения ударного вертолета – вражеский беспилотник падает», — — сообщили в украинском штабе.

Так працює авіація Об'єднаних сил!

#ООС #Операція_ОС #Авіація_Об_єднаних_Сил_в_діїЕкіпаж вертольота Мі-24 на практиці перевірив здобуті навички боротьби з безпілотними літальними апаратами. Російський безпілотний літальний апарат “Орлан-10” маневрував по висоті та по напрямках, але пілоти Об'єднаних сил не залишили йому шансів. Коротка черга з озброєння ударного вертольота – ворожий безпілотник падає.Слава Україні!Рухаємось далі!

Опубликовано Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation Воскресенье, 14 октября 2018 г.


10:25 В Марьевке в результате минометного обстрела ВСУ погибли местные жители


9:50 Сводки о ситуации на линии соприкосновения сторон за сутки от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 15.10.2018

ВСУ за сутки 17 раз нарушили режим прекращения огня,  сообщил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 17 раз, общее количество боеприпасов – 78 единиц», — заявил Якубов.

В зоне обстрелов оказались село Спартак и район бывшего донецкого аэропорта, на Горловском направлении — поселки Зайцево, Доломитное; города Ясиноватая и Докучаевск, а также село Ленинское и Саханка на юге ДНР.

Как сообщалось ранее, в результате обстрела со стороны ВСУ ранение, несовместимое с жизнью, получил заключенный Мичуринской исправительной колонии № 57 1991 г.р.

Повреждений гражданской инфраструктуры на данный момент не зафиксировано.


9:00 Оперативная сводка за сутки с 14 на 15 октября

Донбасс. Оперативная лента военных событий 15.10.2018
Киевские силовики пять раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе, поселка Марьевка и сел Калиновка, Желобок и Лозовое.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.






Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.