» » ВАЖНО: Раскрыта украино-грузинская группировка, перебрасывавшая террористов с Ближнего Востока (ВИДЕО)

 

ВАЖНО: Раскрыта украино-грузинская группировка, перебрасывавшая террористов с Ближнего Востока (ВИДЕО)

16-10-2018, 15:36 » ВАЖНО: Раскрыта украино-грузинская группировка, перебрасывавшая террористов с Ближнего Востока (ВИДЕО)

0 ВАЖНО: Раскрыта украино-грузинская группировка, перебрасывавшая террористов с Ближнего Востока (ВИДЕО)
ВАЖНО: Раскрыта украино-грузинская группировка, перебрасывавшая террористов с Ближнего Востока (ВИДЕО)


В ЛНР задержан член грузинской организованной преступной группы, которая занималась легализацией боевиков террористических организаций из стран Ближнего Востока на Украине с целью их дальнейшей переброски в страны ЕС и Российскую Федерацию.



Как рассказали «Русской Весне» в МГБ ЛНР, задержанный — гражданин Украины Степаненко Олег Владимирович 12.09.1983 г. р. — прибыл на территорию Республики по поддельному паспорту на имя Игоря Ломовицкого ко второй супруге, проживающей в Луганске.



В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий МГБ ЛНР установлено, что он участвовал в карательных операциях против мирных жителей Донбасса, входил в состав неонацистской группировки «Национальный корпус» и поддерживал дружеские отношения с ее главарём.




Задачей члена ОПГ Олега Степаненко являлась переправка и легализация боевиков и оружия на Украине. Все эти вопросы решались через связи, налаженные с правоохранительными органами и СБУ.




Координировали действия следующие граждане Грузии:



— Омар Татишвили, 15.10.1968 г. р., зарегистрирован в г. Золочеве Львовской области по адресу: ул. Хмельницкого, д. 5, кв. 76. Паспорт 07РА23690, имеет вид на жительство на Украине;



— Давид Менабдешвили, 13.01.1975 г. р. Подозревается Генеральной прокуратурой ЛНР в причастности к военным преступлениям и убийствам мирных жителей Донбасса;



— Кахабер Татишвили, 14.12.1977 г. р., уроженец г. Тбилиси. Подозревается Генеральной прокуратурой ЛНР в причастности к обстрелам населенных пунктов Республики и убийствам мирных жителей на линии разграничения.




Олег Степаненко дал согласие на сотрудничество со следствием, в настоящий момент он дает признательные показания.




Читайте также: «Мама была убита, а Настя ещё дышала, кровью хрипела», — друг убитой в Луганске девушки (ФОТО, ВИДЕО 18+)







Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.