» » Появились данные о прибытии в Ливию российских «элитных десантных подразделений»

 

Появились данные о прибытии в Ливию российских «элитных десантных подразделений»

12-10-2018, 08:36 » Появились данные о прибытии в Ливию российских «элитных десантных подразделений»

0 Появились данные о прибытии в Ливию российских «элитных десантных подразделений»
Появились данные о прибытии в Ливию российских «элитных десантных подразделений»

Источник, близкий к российскому Минобороны, подтвердил присутствие российских военных в Ливии, о чем ранее сообщили британские СМИ; при этом известно, что в Ливию перебрасываются элитные десантные подразделения.
Он заявил, что контингент представлен элитными десантными подразделениями, переброска которых началась в последние месяцы. Они переправлялись в Восточную Ливию из частей в Подмосковье, передает РБК.
Источник, близкий к властям Ливии, подтвердил военную активность России в регионе. Российские военные, как отмечается, находятся в союзе с войсками фельдмаршала Хафтара, а присутствие России связано с нефтегазовыми интересами.
Ранее спецслужбы Великобритании заявили главе правительства страны Терезе Мэй, что Россия якобы «хочет превратить Ливию в новую Сирию», пишут британские СМИ.
Как писала Sun, ссылаясь на высокопоставленный источник в британском правительстве, спецслужбы считают, что глава российского государства Владимир Путин якобы намерен «хочет превратить эту североафриканскую страну в «свою новую Сирию». При этом в качестве главной цели России британские спецслужбы называют «контроль над крупнейшим маршрутом нелегальной миграции в Европу».
Издание утверждает, что на востоке Ливии уже находятся «десятки офицеров российской военной разведки ГРУ и ее спецназа». Они прибыли в страну «для обучения и поддержания канала связи», пишет газета, добавляя, что российская сторона поддерживает главу Ливийской национальной армии маршала Халифа Хафтара и «снабжает его войска тяжелой техникой.
Sun заявила, что российские военные базы уже действуют в Тобруке и Бенгази. По версии газеты, в качестве прикрытия используется ЧВК Вагнера, у которой «там уже есть форпосты».
Кроме того, Sun даже без ссылок на источники пишет о ракетах «Калибр» и комплексах С-300, которые якобы уже находятся в Ливии.
Источник: Взгляд




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.