» » Генерал ВСУ рассказал, сколько российских солдат нужно для захвата Украины

 

Генерал ВСУ рассказал, сколько российских солдат нужно для захвата Украины

10-10-2018, 08:36 » Генерал ВСУ рассказал, сколько российских солдат нужно для захвата Украины

0 Генерал ВСУ рассказал, сколько российских солдат нужно для захвата Украины
Генерал ВСУ рассказал, сколько российских солдат нужно для захвата Украины


Чтобы наконец начать широкомасштабное вторжение на Украину, России необходимо около 240 тысяч военнослужащих. Об этом украинским журналистам рассказал бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса, кандидат военных наук и доктор технических, профессор Игорь Романенко.



Как быть с миллионными ордами уже вторгнувшихся генерал-лейтенант умолчал.



«Как известно, для того, чтобы начать широкомасштабное наступление на Украину, России необходимо около 240 тысяч военнослужащих. Чтобы должным образом подготовить личный состав, периодически проводятся учения, в которых в обязательном порядке участвует дальняя военно-транспортная авиация, которая обеспечивает быструю переброску техники и личного состава, железнодорожные войска, которые также обеспечивает быструю переброску войск, военно-десантные войска», — заявил Романенко в интервью украинскому изданию «Главред».



Кандидат военных наук подчеркнул, что такие учения проводились Россией и в этом году, и в прошлом.




«Какие-то действия отрабатываются в Сирии, какие-то силы заводятся в Беларусь. Так что подготовка идет. Просто на данный момент, учитывая экономические и финансовые ресурсы России, Кремль все же отдает предпочтение достижению своих целей политическим путем…», — полагает генерал-лейтенант.



Хорошо всё обдумав, профессор пришёл к выводу, что Путин «действовать широкомасштабно пока не склонен».




«Сейчас, на мой взгляд, Путин считает, что более эффективно и менее затратно реализовать собственные амбиции в отношении Украины, действуя внутри нашей страны, в частности, дестабилизируя ситуацию в Украине, используя два избирательных процесса (президентский и парламентский) в своих интересах, подняв „пятую колонну“ и свою агентуру», — важно заявил он журналистам.



Напомним, весной 2019 года должны пройти выборы президента Украины, чуть позже — в Верховную Раду. И если в очередной раз победят «агенты Кремля», мы благодаря кандидату военных наук знаем, кого винить в этом.



Читайте также: «Скорее надевайте, мы вас окружаем!» — российская журналистка поиздевалась над украинским депутатом (ВИДЕО)


Генерал ВСУ рассказал, сколько российских солдат нужно для захвата Украины





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.