» » В 2013г в Ростовэнерго проведено свыше 300 плавок гололёда на ВЛ-6 -110 кВ

 

В 2013г в Ростовэнерго проведено свыше 300 плавок гололёда на ВЛ-6 -110 кВ

17-01-2014, 13:03 » В 2013г в Ростовэнерго проведено свыше 300 плавок гололёда на ВЛ-6 -110 кВ

0 В 2013г в Ростовэнерго проведено свыше 300 плавок гололёда на ВЛ-6 -110 кВ

В 2013г в Ростовэнерго проведено свыше 300 плавок гололёда на ВЛ-6 -110 кВПо итогам прошлого года энергетики Ростовского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний ОАО «Россети») успешно провели в общей сложности свыше 300 плавок гололеда на воздушных линиях разного класса напряжений. Успех проведенных плавок гололеда обусловлен выполнением полного комплекса мероприятий в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода: техническая готовность схем, правильность составления технологических карт и программ плавки гололёда, а также слаженность и профессиональные действия оперативно-диспетчерского персонала.



Самой масштабной стала плавка на воздушных линиях 110кВ, выполненная токами нагрузки от гидрогенераторов Цимлянской ГЭС. Длина проплавляемого транзита воздушных линий 110кВ составила более 200 км. В плавке гололеда был задействован персонал Ростовского филиала МРСК Юга, Цимлянской ГЭС, Ростовского РДУ, Ростовского ПМЭС, длилась плавка 35 минут и была проведена успешно.


Для надежной работы энергосистемы в условиях низких температур в ОАО «МРСК Юга» ведутся профилактические работы по предотвращению нарушений в работе оборудования: производится слив конденсата из маслонаполненного оборудования, проверяется работа обогрева на подстанциях и укомплектованность персонала зимней спецодеждой, проводятся регулярные инструктажи персонала по действиям в условиях экстремально низких температур наружного воздуха.








Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.