» » В ДНР изменён срок регистрации огнестрельного оружия (ВИДЕО)

 

В ДНР изменён срок регистрации огнестрельного оружия (ВИДЕО)

3-10-2018, 13:36 » В ДНР изменён срок регистрации огнестрельного оружия (ВИДЕО)

0 В ДНР изменён срок регистрации огнестрельного оружия (ВИДЕО)
В ДНР изменён срок регистрации огнестрельного оружия (ВИДЕО)


В связи с активной регистрацией гражданами нарезного боевого огнестрельного оружия калибром не более 11,43 мм и боеприпасов к нему, руководством МВД принято решение о продлении кампании по регистрации до 31 декабря 2018 года.



Как сообщает центр общественных связей МВД ДНР, правоохранители проводят регулярные проверки владельцев оружия и призывают граждан строго придерживаться правил хранения зарегистрированного оружия и боеприпасов.



Оружие и боеприпасы к нему должны храниться по месту проживания владельца в металлических ящиках, сейфах, специально изготовленных для хранения оружия, закрепленных к стене либо полу. При этом оружие должно храниться в разряженном состоянии.



При перевозке или переноске огнестрельное оружие также должно быть разряжено и находиться в специальном чехле, кейсе либо футляре. Владелец обязан иметь при себе разрешение на право хранения и ношения соответствующего вида оружия, выданное органом внутренних дел.



Всю информацию о порядке регистрации нарезного боевого огнестрельного оружия калибром не более 11,43 мм можно получить в ближайшем территориальном органе внутренних дел по месту жительства либо в Отделе разрешительной системы и лицензирования МВД ДНР, расположенном по адресу: г. Донецк, ул. Ходаковского, 10а (с 10 до 17 часов).




Министерство внутренних дел Донецкой Народной Республики напоминает: незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств влекут за собой ответственность в порядке ст. 256 УК ДНР.




Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, от уголовной ответственности освобождаются.



Читайте также: Истинный властитель Украины живёт в другой стране







Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.