» » The National Interest: США не обеспечить мировой порядок в одиночку

 

The National Interest: США не обеспечить мировой порядок в одиночку

3-10-2018, 05:36 » The National Interest: США не обеспечить мировой порядок в одиночку

0 The National Interest: США не обеспечить мировой порядок в одиночку
The National Interest: США не обеспечить мировой порядок в одиночку

Фото: Robsonphoto / shutterstock.com

Издание The National Interest опубликовало статью, в которой усомнилось насчет возможности США и далее обеспечивать мировой порядок без поддержки других стран. В первую очередь авторы материала имеют ввиду Россию, которую называют сильным партнером.

Журнал пишет, что Америка может превзойти в ближайшем будущем РФ по состоянию обороноспособности армии, однако на сегодняшний день это невозможно. По мнению журналистов, сегодня в мире появились новые силы, которые вскоре будут иметь огромное влияние. Среди них Китай, Россия и Европа.

Согласно статье издания, причина, по которой американцам не по силам удержать глобальное лидерство в одиночку, кроется в неспособности справиться с этой задачей нынешнего президента Дональда Трампа. Его внешняя политика провальна, — отмечает The National Interest, подчеркивая тот факт, что американскому лидеру придется в любом случае выстраивать отношения с этими тремя странами, чтобы после восстановить международную систему.

Кроме того, как отмечает журнал, Дональду Трампу необходимо принять такое решение по национальной безопасности страны, которое бы устроило как республиканцев, так и демократов. В заключение статьи авторы пишут, что у власти США есть пределы, и теперь, играть ведущую роль в мире становится тяжело, поскольку он становится многополярное и сложнее.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.