» » Санкции против России уничтожают алюминиевую отрасль США

 

Санкции против России уничтожают алюминиевую отрасль США

2-10-2018, 09:37 » Санкции против России уничтожают алюминиевую отрасль США

0 Санкции против России уничтожают алюминиевую отрасль США
Санкции против России уничтожают алюминиевую отрасль США


После введения санкций США против «Русала» выяснилось, что пострадать могут сами американские компании.
Из-за санкций резко начали расти цены на глинозем, а американские производители алюминия и алюминиевых комплектующих в США столкнулись с падением рентабельности и прибыли.
The Wall Street Journal пишет, что поддержка новыми пошлинами, которые ввела администрация Дональда Трампа, были нейтрализована эффектом санкций против России.
Американские компании ранее покупали глинозем именно у «Русала», но теперь вынуждены искать замену, поскольку попадание в санкционный список означает не только заморозку активов в США, но и полный запрет на бизнес для американских граждан и компаний. Это ведет к сокращению предложения, а оно и так недостаточно для удовлетворения спроса.
На «Русал» приходится порядка 6% мировых поставок глинозема. При этом цены на глинозем выросли на 60% по сравнению с прошлым годом. Но металлургические компании не могут повышать цены на алюминий, так как за это же время его стоимость на рынке упала на 3%.
Но уже в следующем году цены на алюминий должны вырасти. По прогнозу BMO Capital Markets, в четвертом квартале 2018 года средняя цена на алюминий составит $2182 за тонну, а в 2019 году вырастет до $2314 за тонну.
Но это также не очень хорошие новости для Америки, поскольку из-за удорожания алюминия будет падать прибыль у United Technologies и Arconic, использующие алюминий для производства деталей для аэрокосмических систем. Фактически, пострадают очень многие компании, которые используют алюминий, включая заводы по производству алюминиевой тары для пива, автомобильные гиганты.








Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.