» » Космическое будущее России - освоение Луны и Марса

 

Космическое будущее России - освоение Луны и Марса

25-09-2018, 17:36 » Космическое будущее России - освоение Луны и Марса

0 Космическое будущее России - освоение Луны и Марса
Космическое будущее России - освоение Луны и Марса

Фото: FelixMittermeier / pixabay

За космосом будущее, и Россия в данной сфере занимает передовое место. Существует Федеральная космическая программа 2010-2025, в рамках которой реализовываются самые разнообразные проекты.

В частности, осуществляются разработка робота-космонавта, который поможет космонавтам проводить исследования во время полетов и изучения космических объектов, что будет очень полезно, ведь планируется освоение Луны и Марса. И для этого разрабатывается сверхтяжелая ракета. Но для того, чтобы реализовать это, нужно проделать большой путь.
Так, например, создан газовый термометр, который позволит изменять такие сверхнизкие температуры, как на Луне. Благодаря ему, тестирование техники там на работоспособность станет возможным.

Также разрабатывается проект оптических часов для космической техники. Их можно будет использовать во время полетов на Марс. Сейчас они довольно тяжелые и мощные, но, как говорят ученые, часы на ГЛОНАССе тоже поначалу были тяжелее в 2 раза.

Так что Россия продолжает развивать свою космическую программу. Но освоение космоса в одиночку – дело крайне непростое, поэтому РФ активно сотрудничает с другими странами.
Например, Россия и Китай подписали соглашение о совместном исследовании Луны. Так, в 2022 году страны планируют создать центр по реализации лунных проектов и запустить орбитальный космический аппарат «Луна-Ресурс-1».

Также есть возможность сотрудничества России с США по созданию окололунной станции. Пока по этому поводу идут переговоры, ведь американская сторона всегда пытается перетянуть одеяло на себя, а РФ выступает за равное сотрудничество.

Но российские космические планы развиваются, так что космос ждет!




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.