» » США подогревают церковный раскол на Украине

 

США подогревают церковный раскол на Украине

20-09-2018, 19:36 » США подогревают церковный раскол на Украине

0 США подогревают церковный раскол на Украине
США подогревают церковный раскол на Украине

Фото: North_89 / pixabay

Недавно Украину посетил бывший вице-президент США Джозеф Байден, который как самый настоящий ворон уже давно и упорно продолжает кружить над истерзанной Незалежной. Причём свою руку к тому, что сейчас происходит в стране, он тоже приложил.
Стоит хотя бы вспомнить его чрезмерную активность во время государственного переворота 2014 года. Пока Нуланд раздавала печеньки, Байден призывал «тушить свет». Но, видимо, старику мало крови, раз он теперь решил поддержать церковный раскол на Украине, который и так уже обещает ожесточенное противостояние.

Байден встретился с патриархом Филаретом и рассказал ему о важности создания независимой православной церкви, которая лишь утвердит украинскую государственность. О чём речь, когда и от самой страны, то ничего не осталось? Для полного истребления народа в ходе гражданской войны осталось только учинить религиозную резню, чем сейчас политики США активно и занимаются.

Филарет за это Байдену даже вручил орден святого равноапостольного князя Владимира Великого II степени. Так теперь на Украине и делают. Чем больше ты пролил крови и посодействовал уничтожению людей, тем больше ты герой для страны. Странно, что в УПЦ ещё иконы с Порошенко не сделали, хотя после создания автокефалии неизвестно, что ещё будет.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.