» » «Фрау канцлерин» Тимошенко озвучила новую «стратегию мира» на Донбассе

 

«Фрау канцлерин» Тимошенко озвучила новую «стратегию мира» на Донбассе

15-09-2018, 18:36 » «Фрау канцлерин» Тимошенко озвучила новую «стратегию мира» на Донбассе

0 «Фрау канцлерин» Тимошенко озвучила новую «стратегию мира» на Донбассе
«Фрау канцлерин» Тимошенко озвучила новую «стратегию мира» на Донбассе


Объявившая о своём участии в президентской гонке Юлия Тимошенко взялась за самый больной для сегодняшней Украины вопрос войну на Донбассе. Пока только на словах, хотя красиво обещать Юлия Владимировна умела всегда.



«Сегодня у нас есть Минские соглашения. И мы определённым образом отдаём им должное, потому что мы все считаем, что конфликт мог быть более жёстким и всеохватывающим, и что Минские соглашения определённым образом притормозили агрессию», — заявила «фрау канцлерин» в субботу в Киеве на 15-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES), организованной Фондом Виктора Пинчука.



«Фрау канцлерин» Тимошенко называют после её слов о необходимости реформировать устройство власти на Украине и ввести должность канцлера, как в ФРГ.


Время потеряно


«За четыре года утрачено время в вопросе прекращения агрессии, и это привело к частичной институционализации псевдогосударств в ОРДЛО», — утверждает Тимошенко.




«Я верю в то, что мы вернёмся к тем стратегиям, которые были созданы и подписаны. У меня в руках — Будапештский меморандум», — потрясла она документом перед присутствующими, напомнив, что игнорировать этот меморандум нельзя.




«Я думаю, что после перезагрузки власти в Украине у нас будут все возможности, не разрушая достижения на базе Минских соглашений, открыть новое окно возможностей и проговорить новые стратегии, и одна из них — выполнение гарантий, которые предоставлены Украине, и возвращение к Будапештскому меморандуму», — подытожила Тимошенко.



Читайте также: Кровавый «День ада» в Донецке: Как украинские фашисты нанесли удар по столице ДНР (ВИДЕО)






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.