» » «Коктейль лжи»: Василий Небензя жёстко «прошёлся» по США и Великобритании

 

«Коктейль лжи»: Василий Небензя жёстко «прошёлся» по США и Великобритании

8-09-2018, 04:36 » «Коктейль лжи»: Василий Небензя жёстко «прошёлся» по США и Великобритании

0 «Коктейль лжи»: Василий Небензя жёстко «прошёлся» по США и Великобритании
«Коктейль лжи»: Василий Небензя жёстко «прошёлся» по США и Великобритании


Великобритания и Соединённые Штаты продолжают строить козни против России, обвиняя Москву в отравлении семьи Скрипалей в Солсбери. При этом придумываются самые изощрённые истории про то, как это произошло.



На заседании Совета Безопасности ООН, которое прошло накануне, российский представитель Василий Небензя, как и остальные представители России, ожидали вновь услышать хоть что-то рассудительное по «делу Скрипалей». Однако все ожидания были напрасны.




Представитель Великобритании Карен Пирс начала вновь, без всяких объективных доказательств, забрасывать российские власти обвинениями.




Она уточнила, что премьер-министр Англии Тереза Мэй сообщила о возможном расширении санкций в адрес Москвы. Кроме того, из уст дипломата прозвучали прямые обвинения в адрес российских властей, которые якобы причастны к отравлению.



«Российские власти работают в параллельной вселенной, в которой все нормы и факты искажены», — сказала она.



Во время своего спича Пирс определенно искала поддержки в коллегах из США, взор в адрес которых было невозможно не заметить.



kiren_pirs.jpg

«Коктейль лжи»: Василий Небензя жёстко «прошёлся» по США и Великобритании



В итоге так оно и произошло. Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли не раз приветственно кивала в адрес делегации из Великобритании, а также убедила их в том, что Вашингтон на их стороне. Она назвала расследование, проводимое английскими спецслужбами, тщательным и объективным.




В свою очередь российский постпред при ООН Василий Небензя потушил пыл разъяренных, бесноватых коллег. Он назвал «коктейлем лжи» все обвинения по «делу Скрипалей».




«Очень надеялись, что сегодня позвучит что-то убедительное, проливающее свет на этот запутанный инцидент. К сожалению, наши ожидания вновь не оправдались», — заявил он.



Небензя обратил внимание, что все вымыслы о наличии двойных агентов как законной цели отечественных спецслужб, разработке Россией отравляющих веществ, попытках госпереворотов в Македонии и других государствах, о кибератаках не имеют под собой никаких оснований.



Таким образом, Василий Небензя в очередной раз подтолкнул мировую элиту к адекватности. В очередной раз можно было убедиться в том, что Великобритания и США лишь пытаются взвалить вину на неугодную им Россию и расширить, например, пакет санкций.




На самом же деле все обвинения в адрес Москвы не имеют никакой почвы. Ни на один призыв российских властей провести совместное расследование в Англии не пошли на встречу. В свою очередь, доступ к семье Скрипалей был также закрыт.




Кроме того, не стоит забывать, что лично британский премьер Тереза Мэй была уличена МИД РФ во лжи. Она убеждала, что яд, которым отравили представителей РФ в Англии, был изготовлен в России. Тогда как в лаборатории Портон-Даун это опровергли.



В общем, в Вашингтоне и Лондоне может и умеют хорошо фантазировать, однако все эти воображения было бы еще неплохо обосновать. Как мы можем наблюдать, никаких неопровержимых доказательств ни в США, ни в Великобритании не представляют, а это может говорить лишь об одном — там, действительно, лгут.



Читайте также: МИД Украины опозорился, опубликовав фейк о гигантском арбузе (ФОТО)



Антон Орловский, специально для «Русской Весны»






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.