» » Правительство Гройсмана отсрочило подорожание газа до октября

 

Правительство Гройсмана отсрочило подорожание газа до октября

29-08-2018, 23:35 » Правительство Гройсмана отсрочило подорожание газа до октября

0 Правительство Гройсмана отсрочило подорожание газа до октября

Правительство Гройсмана отсрочило подорожание газа до октября

Кабмин бывшей Украины решил повременить с повышением цены голубого топлива для населения, оставив в действии спецобязательство «Нафтогаза», обязанного до конца сентября текущего года продавать газ населению по сниженным ценам.

 

С 1 августа промышленность страны 404 уже покупает газ по новым высоким тарифам. Такая информация появилась в среду, 29 августа. Сегодняшнее постановление кабмина предписывает поставлять населению газ по прежним ценам.

 

Чтобы не попасть на вилы разъяренному украинскому обывателю Владимир Гройсман придумал для «Нафтогаза» спецобязательство, согласно которому для населения газ будет закупаться не по рыночным расценкам, а по формуле расчета с опорой на среднегодовой расценок газа европейских хабов.

 

Вопрос упирается снова в сотрудничество, читай, холуйское подчинение МВФ, требующий от временщиков повышения цен на газ. Транши не выделяются кредитным фондом поскольку Киев не выполняет ключевые требования для сотрудничества.

 

Западу необходимо, чтобы промышленные предприятия и население Украины получали газ по одинаково высоким ценам. Помимо данного условия экономисты мирового уровня хотят видеть четкий и сбалансированный госбюджет на бывшей Украине, поскольку нынешний дефицит искривил общую картину донельзя. Для МВФ требуется довести расхождение в основной смете до 2,5% от ВВП.

 

На днях Нацбанк озвучил надежду на то, что транш от всемирного кредитора поступит в бюджет страны до конца осеннего сезона текущего года, согласно ожиданиям экономистов и финансистов Киева транш может составить $2 миллиарда.

 

Угрозы повышения тарифов на газ население просто убивают своей неподъёмностью.




ТЕГИ:
Быв. СССРВладимир Гройсмангазкабмин украиныкризисМВФобязательстваУкраинацены на газ
ВАШ КОММЕНТАРИЙ БУДЕТ ПЕРВЫМ
Оставьте Ваш комментарий (регистрация не требуется) Cancel Reply







Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.