» » В посольстве РФ отреагировали на данные о «супер-распознавателях» в деле Скрипаля

 

В посольстве РФ отреагировали на данные о «супер-распознавателях» в деле Скрипаля

28-08-2018, 21:36 » В посольстве РФ отреагировали на данные о «супер-распознавателях» в деле Скрипаля

0 В посольстве РФ отреагировали на данные о «супер-распознавателях» в деле Скрипаля
В посольстве РФ отреагировали на данные о «супер-распознавателях» в деле Скрипаля

Британские власти не предоставляют российской стороне официальную информацию о ходе расследования отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом заявил пресс-секретарь посольства России в Лондоне, передает ТАСС.

Таким образом в посольстве прокомментировали сообщение британского канала Sky News о том, что к расследованию дела об отравлении Скрипалей подключились детективы со способностью распознавать лица на записях с камер наблюдения.

«Вынуждены вновь констатировать, что в отсутствие какой- либо официальной информации о ходе расследования инцидента в Солсбери британские СМИ продолжают публиковать многочисленные слухи и утечки, которые невозможно проверить. При этом комментарии дают не официальные представители правоохранительных органов, знакомые с ходом следствия, а лица, которые не имеют к нему ни малейшего отношения: некие «независимые эксперты», отставные сотрудники полиции и так далее», — заявили в посольстве России.

По словам российского дипломата, появление информации о «супер-распознавателях» говорит о том, что у британской стороны нет новых данных по делу.

«Подобные вбросы — наглядное свидетельство проводимой официальным Лондоном линии на то, чтобы искусственно «подогнать» еще продолжающееся расследование под озвученные в первые дни после инцидента утверждения о виновности России в отравлении Скрипалей», — добавили в посольстве.

Ранее сообщалось, что «супер-распознаватели» помогали расследованию по делу Скрипалей.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.