» » США наращивают количество носителей крылатых ракет в Средиземноморье

 

США наращивают количество носителей крылатых ракет в Средиземноморье

28-08-2018, 11:36 » США наращивают количество носителей крылатых ракет в Средиземноморье

0 США наращивают количество носителей крылатых ракет в Средиземноморье
США наращивают количество носителей крылатых ракет в Средиземноморье

Соединенные Штаты за последнюю неделю увеличили количество кораблей - носителей крылатых ракет в восточном Средиземноморье. Об этом накануне сообщил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
"Соединенными Штатами Америки продолжается наращивание группировки носителей крылатых ракет в ближневосточном регионе, связанное с подготовкой в провинции Идлиб очередной провокации якобы "применения химоружия", - отметил глава пресс-службы военного ведомства.
По его словам, стягивание кораблей с крылатыми ракетами к берегам Сирии только подтверждает намерение США использовать инсценировку боевиков исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ, включает группировки запрещенные в РФ) и британских спецслужб с "применением химического оружия" в провинции Идлеб.
В Минобороны США в тот же день попытались опровергнуть информацию о наращивании своих ВМС в Средиземном море. В ответ на вопрос корреспондента ТАСС об этом представитель Пентагона Эрик Пэхон неуверенным тоном назвал все обвинения Минобороны России "пропагандой".
"Что я могу сказать вам, так это то, что российские сообщения о наращивании военных возможностей США в Восточном Средиземноморье являются ничем иным, как пропагандой. Они неверны... Как вы знаете, мы не сообщаем о наших будущих военных действиях или о том, какова будет или не будет наша реакция на химические атаки Асада", - сказал Пэхон.
В самой Сирии не очень верят в слова американских военных. С 27 августа 2018 г. все силы ПВО Сирии приведены в высшую степень боевой готовности.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.