» » Москва прокомментировала возрождение США второго флота для сдерживания России

 

Москва прокомментировала возрождение США второго флота для сдерживания России

24-08-2018, 20:36 » Москва прокомментировала возрождение США второго флота для сдерживания России

0 Москва прокомментировала возрождение США второго флота для сдерживания России
Москва прокомментировала возрождение США второго флота для сдерживания России


Второй флот ВМС США не может сдерживать РФ в Северной Атлантике, российский флот оснащен новейшей техникой, в ближайшее время поступят новые подводные и надводные корабли, заявил зампред комитета ГД по обороне Юрий Швыткин (ЕР).



Ранее командующий военно-морскими операциями ВМС США адмирал Джон Ричардсон, выступая на торжественной церемонии в пятницу на военно-морской базе в Норфолке (штат Виргиния), заявил, что в США возродили 2-й флот военно-морских сил, который призван сдерживать Россию в Северной Атлантике.




«Это не может являться фактором сдерживания, это может только являться подталкиванием к гонке вооружения, при этом сами США не хотят втягивать в гонку вооружения, и мы (не хотим. — Прим. ред.), безусловно», — сказал Швыткин РИА Новости.




Политик вместе с этим отметил, что подобные заявления и действия со стороны Вашингтона говорят о попытке лоббирования своего военно-промышленного комплекса.



«При этом (американская военная. — Прим. ред.) мощь носит такой виртуальный характер, потому что она не может оказать никакого давления, не может сказаться на возможном противодействии нашим военно-морским силам. Сегодня военно-морские силы у нас оснащены по последнему слову техники…



При этом в ближайшее время поступит ряд кораблей как подводного, так и надводного флота… США нужно просто успокоиться и заниматься внутренними проблемами», — заключил депутат.



Читайте также: Четыре «айдаровца» и командир роты. Стали известны личности оккупантов, уничтоженных в жестоких боях на Донбассе (ФОТО)


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.