» » Львовскому журналисту угрожают смертью за выявленную коррупцию

 

Львовскому журналисту угрожают смертью за выявленную коррупцию

12-08-2018, 11:35 » Львовскому журналисту угрожают смертью за выявленную коррупцию

0 Львовскому журналисту угрожают смертью за выявленную коррупцию

Львовскому журналисту угрожают смертью за выявленную коррупцию

Во Львове представитель масс-медиа Андрей Болкун собрался пресс-конференцию, на которой сообщил о том, что в его адрес стали поступать многочисленные угрозы расправы после того, как он придал огласке коррупционные схемы, осуществляемые на «Общественном телевидении».

Журналист пояснил, что работал над расследованием ситуации на «Общественном телевидении» и выяснил, что подопечным главы Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураба Аласании поступают многомиллионные денежные средства, после чего было открыто дело о коррупции на «Общественном». Сразу же после этого на его телефон в различных мессенджерах стали поступать угрозы: неизвестные слали ему окровавленные фотографии и картинки, где было написано, что корреспондента ждет расправа.

Примечательно, что после этого Болкун обратился к сотрудникам полиции, чтобы те на основании его заявления начали расследование инцидента, однако жалоба журналиста так и не была включена в журнал регистрации дел досудебного расследования.  Спустя несколько дней Болкун обратился в суд на руководство местной полиции, который обязал правоохранителей зарегистрировать заявление журналиста. Однако полицейские так и не выполнили решение судебной инстанции. На основании вышесказанного Болкун пришел к выводу о личной заинтересованности полиции в том, чтобы дело было спущено на тормоза. Журналист не исключает связей полицейских с руководством «Общественного», поэтому даже не верит, что открытое дело о коррупции на телевидении будет расследовано должным образом.




ТЕГИ:
беспределборьба с коррупциейжурналистысвобода слова
ВАШ КОММЕНТАРИЙ БУДЕТ ПЕРВЫМ
Оставьте Ваш комментарий (регистрация не требуется) Cancel Reply







Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.