» » Замглавы Минобороны: РФ стала лидером по количеству бронетанковой техники

 

Замглавы Минобороны: РФ стала лидером по количеству бронетанковой техники

1-08-2018, 05:35 » Замглавы Минобороны: РФ стала лидером по количеству бронетанковой техники

0 Замглавы Минобороны: РФ стала лидером по количеству бронетанковой техники Замглавы Минобороны: РФ стала лидером по количеству бронетанковой техники

Россия возглавила мировой рейтинг по количеству поступивших в войска современных образцов бронетанковой и автомобильной техники, а также ракетно-артиллерийского вооружения, сообщил журналистам заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

"За последние пять лет в ходе перевооружения войск введено в эксплуатацию более 25 тысяч единиц новой бронетанковой и автомобильной техники и свыше четырех тысяч современных образцов ракетно-артиллерийского вооружения. В итоге по данным номенклатурам Россия, по мнению независимых экспертных агентств, в 2017 году возглавила мировой рейтинг", — сказал замглавы военного ведомства в преддверии Дня Тыла Вооруженных сил РФ, отмечаемого 1 августа.

По его словам, всего на вооружение принято более 80 образцов современной техники по номенклатуре МТО, что позволило довести их долю в ней до 50%.

Булгаков отметил, что в ходе эксплуатации совместными усилиями водителей, экипажей, ремонтных органов и предприятий оборонно-промышленного комплекса достигнут 98% уровень исправности техники (для сравнения в 2012 году он составлял 84%).

РИА Новости







Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.