» » СРОЧНО: В Африке убиты неизвестные с документами российских СМИ

 

СРОЧНО: В Африке убиты неизвестные с документами российских СМИ

31-07-2018, 18:36 » СРОЧНО: В Африке убиты неизвестные с документами российских СМИ

0 СРОЧНО: В Африке убиты неизвестные с документами российских СМИ Новость обновляется
СРОЧНО: В Африке убиты неизвестные с документами российских СМИ


Три гражданина России убиты в Центральноафриканской республике, при них обнаружены пресс-карты.



Об этом только что сообщило информационное агентство AFP со ссылкой на собственные источники в местных силовых и религиозных структурах.



«Три человека, у которых были пресс-карты, убиты в ночь на вторник рядом с Сибутом, в центральной части ЦАР», — говорится в сообщении агентства.



Тела, согласно сообщению, были обнаружены в 23 километрах от Сибута (в другой транскрипции — Сибю, транспортный узел в 188 километрах от столицы республики — Банги — прим. РВ).



Информагенство ТАСС связалось с МИД России и приводит сообщения представителя министерства:



«То, что они россияне, у нас окончательной уверенности нет, поскольку их личные документы пока не обнаружены, обнаружены только журналистские документы. Двое из них являются сотрудниками «Известий».



В сети появились непроверенные сообщения о том, что погибшими являются бойцы российской ЧВК, обучавшие солдат армии ЦАР владению оружием. По некоторым данным, у них произошел конфликт с местным населением в н.п. Дамара, расположенной на расстоянии около 75 километрах от столицы страны — Банги. В Дамаре ЧВКшниками возможно был убит местный житель, после чего его земляки ночью подняли бунт и напали на сотрудников частной военной компании, в результате несколько человек погибли и несколько получили ранения.


Обновлено


Пресс-служба «Известий» сообщает, что ни один сотрудник издания в последнее время на территории Центральноафриканской Республики не пребывал.



«Все сотрудники редакции работают в стандартном режиме, никакой информации о каких-либо чрезвычайных происшествиях с нашими журналистами у нас нет», — сказано в официальном заявлении.



«Русская Весна» следит за ситуацией.



Читайте также: Заткните дырявое «Эхо»! — нашлись бойцы ЧВК «Вагнер», «убитые своими» за рассказ об атаке США в Сирии (ВИДЕО)






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.