Сирия новости 19 июля 2018 22.30

20-07-2018, 06:35 » Сирия новости 19 июля 2018 22.30

0 Сирия новости 19 июля 2018 22.30
Сирия новости 19 июля 2018 22.30
Жители Ракки вышли на митинг против курдов, при взрыве в Дейр-эз-Зоре пострадал гражданский, боевики «Ан-Нусры» остановили 20 автобусов с беженцами из Аль-Фуа и Кефраи. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: ведут обстрел позиций «Тахрир аш-Шам» в Хаме. «Тахрир аш-Шам»: не пропускает 20 автобусов с беженцами из Аль-Фуа и Кефраи. Курды: потеряли четыре боевика в Дейр-эз-Зоре, спровоцировали новый митинг в Ракке.
Сирия новости 19 июля 2018 22.30


Провинция Дамаск

Сирия новости 19 июля 2018 22.30
В районе Думмейр сирийской столицы прогремел взрыв, пишет местный источник в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@WithinSyriaBlog). Сведений о пострадавших не поступало. Ранее сообщалось, что в Восточной Гуте возобновили работу 10 поликлиник. До начала войны на территории оазиса функционировало 38 медицинских учреждений. Также РИА Новости передавало, что в регионе началась вакцинация детей от кори. Многие семьи не имели возможности сделать прививки своим детям в течение последних семи лет.

Провинция Дейр-эз-Зор

Сирия новости 19 июля 2018 22.30
Местный источник в провинции Дейр-эз-Зор пишет в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@jisrtv), что в районе населенного пункта Аз-Зар убито четыре боевика Демократических сил Сирии (SDF). Также военный Twitter-канал (@jisrtv) передает, что в населенном пункте Ат-Тайана сдетонировало самодельное взрывное устройство, заложенное в автомобиле курдского военизированного отряда. По сведениям автора публикации, в результате взрыва тяжелые ранения получил мирный житель поселения.

Провинция Идлиб

Сирия новости 19 июля 2018 22.30
Боевики «Джебхат ан-Нусры»1 не пропустили 20 автобусов с беженцами из городов Аль-Фуа и Кефрая, передает местный источник в своем микроблоге в Twitter (@jisrtv). На подконтрольные правительственным войскам территории провинции Алеппо не смогли попасть 900 гражданских. Напомним, всего из оккупированных с 2015 года поселений планировалось вывезти 7000 мирных жителей. В соответствии с соглашением между сирийским правительством и боевиками, взамен на возможность эвакуировать население шиитских поселений, из тюрем в Алеппо будут освобождены радикальные исламисты. Ранее в Идлиб уже прибыло 400 выпущенных из-под стражи боевиков.

Провинция Ракка

Сирия новости 19 июля 2018 22.30
Жители Ракки вышли на митинг против притеснений со стороны боевиков Демократических сил Сирии (SDF), а также против невыполнения курдами обязательств по восстановлению инфраструктуры региона. Об этом пишет местный источник в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@ smmsyria). Напомним, «демократические силы» заявили о начале работ по реконструкции административного центра провинции и близлежащих поселений более шести месяцев назад. По данным местных источников, ремонтные работы жители Ракки проводят сами. Twitter-канал (@mmibrahi102) сообщает, что в западных пригородах столицы региона пропало электроснабжение.

Провинция Хама

Сирия новости 19 июля 2018 22.30
Военный источник передает на своей странице в социальной сети Twitter (@SyriawatanNews), что Сирийская арабская армия (САА) ведет артиллерийский обстрел мест скопления террористов «Джебхат ан-Нусры» в окрестностях населенного пункта Аз-Закият. Ранее сообщалось об атаках правительственных войск САР на позиции радикальных исламистов недалеко от Аль-Латамины и Кафр Зеты. Под ударами артиллерии армии САР на севере провинции Хама было ликвидировано 54 боевика «Тахрир аш-Шам». Кроме того бойцы САА захватили несколько единиц военной техники джихадистов. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.