» » Генерал ВСУ оценил состояние ПВО на Украине как плачевное

 

Генерал ВСУ оценил состояние ПВО на Украине как плачевное

14-07-2018, 15:35 » Генерал ВСУ оценил состояние ПВО на Украине как плачевное

0 Генерал ВСУ оценил состояние ПВО на Украине как плачевное

Генерал ВСУ оценил состояние ПВО на Украине как плачевное

Киевский военный потенциал вопреки заявлениям временщиков продолжает таять на глазах. На данный момент системы ПВО страны 404 находятся в плачевном состоянии. Большинство снарядов для ЗРК-установок закупают в России, где они и производятся, все остальные сняты с производства.

 

«Зраду» в сфере безопасности и военной обороны озвучил в эфире свидомого «Обозревателя» генерал-лейтенант запаса ВСУ Дмитрий Уманец.

 

По мнению военного, стоит только возрадоваться, что в помощь республиканским армиям Россия не поднимает авиацию. Поскольку система противовоздушного обеспечения находится на украинской территории в плачевном состоянии.

 

Общий фон военной среды весьма сложен: недостатки и провалы ощущают сухопутные войска, военно-морские части. Однако большей проблемой является открытое небо над бывшей незалежкой. Главной проблемой выступает тот факт, что ни один зенитно-ракетный комплекс не производят полностью на мощностях украинской оборонки.

 

Основные производственные мощности и научная база разработок остались в России. Власти не спешат даже ремонтировать имеющиеся системы. Недостаток пороха, недостаток снарядов.

 

Комплексы С-300 частично модернизированы, а ракеты используют из старых запасников. Также арсеналы с подобными запасами не раз взлетали на воздух, поскольку распродавались «на сторону».








Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.