» » Стал известен первый финалист ЧМ-2018

Стал известен первый финалист ЧМ-2018

10-07-2018, 23:36 » Стал известен первый финалист ЧМ-2018

0 Стал известен первый финалист ЧМ-2018

Французы обыграли Бельгию со счетом 1:0 и стали первыми финалистами Чемпионата мира в России. Судьбу матча решил один единственный гол защитника Самуэля Умтити, забитый после подачи углового.

На старте поединка интереснее выглядели именно бельгийцы. Неплохие проходы по флангу получались у Эдена Азара, «Красные Дьяволы» больше владели мячом и постоянно создавали моменты у ворот Льориса. Самые опасные эпизоды в первом тайме были в активе у защитников. Бельгиец Вертонген бил с разворота после подачи углового, но удар потащил Льорис, а француз Павар выходил на свидание с Куртуа, но не смог того обыграть.

Бельгия успешно противостояла французам в первом тайме, но в самом начале второго все изменилось — после углового с правого фланга от Гризманна.

Антуан навесил на ближнюю штангу, где защита упустила Самуэля Умтаити, а тот, продавив Феллаини, вколотил мяч головой в сетку.

Бельгия пошла вперед, но Франция грамотно тушила атаки соседей на подступах к штрафной. Запомнились разве что попытки дальних ударов, с которыми блестяще справился Льорис. Финальный штурм у бельгийцев также не получился. «Галльские Петухи» грамотно перехватывали мяч, тянули время, а также убегали в контаратки. В эндшпиле у «Ле Бле» было несколько убойных моментов, чтобы забить второй мяч, но Куртуа выручал свою сборную.

В воскресенье французы сыграют в финале в Москве с победителем матча Англия — Хорватия, который состоится завтра в 21:00.

В последний раз Франция играла в финале Чемпионата мира в 2006 году, когда уступила там сборной Италии. Бельгия же в субботу сразится за «бронзу» чемпионата мира.

Также читайте:

Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.