» » В Госдуме прокомментировали хулиганскую выходку хорватских футболистов (ВИДЕО)

 

В Госдуме прокомментировали хулиганскую выходку хорватских футболистов (ВИДЕО)

8-07-2018, 15:36 » В Госдуме прокомментировали хулиганскую выходку хорватских футболистов (ВИДЕО)

0 В Госдуме прокомментировали хулиганскую выходку хорватских футболистов (ВИДЕО)
В Госдуме прокомментировали хулиганскую выходку хорватских футболистов (ВИДЕО)


Международная федерация футбола (ФИФА) должна жестко отреагировать на видеообращение игрока сборной Хорватии после матча с россиянами на чемпионате мира, считает член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.



Как ранее сообщала «Русская Весна» в интернете появился ролик, в котором игравший в матче 1/4 финала против россиян Домагой Вида воскликнул «Слава Украине!», а экс-футболист сборной Хорватии Огнен Вукоевич добавил: «Это победа за „Динамо” и за Украину». Оба они — в прошлом игроки киевского «Динамо».




«На чемпионате мира не приветствуются ни политические лозунги, ни националистические. Поэтому я уверен, что ФИФА должна резко и жестко отреагировать… Такие действия должны пресекаться», — сказал РИА Новости Свищев.




Парламентарий назвал этот ролик хулиганским и заявил, что, в случае отсутствия реакции со стороны ФИФА, Российский футбольный союз должен направить протест.



«Россия, ее болельщики, ее спортсмены, оргкомитет оказывают максимум внимания всем приезжающим, и видеть негатив и подстрекательные высказывания и жесты от наших партнеров и соперников… Все здесь как одна большая семья, я думаю, что это просто неприлично», — подчеркнул депутат.



Победив россиян в серии послематчевых пенальти, сборная Хорватии вышла в полуфинал чемпионата мира, в котором сыграет с англичанами в Москве.



Читайте также: «Они умирали на поле», — в Кремле рассказали о реакции Путина на игру российской сборной



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.