» » «Коммуналка» в ДНР в два-пять раз ниже, чем на Украине (ИНФОГРАФИКА)

 

«Коммуналка» в ДНР в два-пять раз ниже, чем на Украине (ИНФОГРАФИКА)

6-07-2018, 08:36 » «Коммуналка» в ДНР в два-пять раз ниже, чем на Украине (ИНФОГРАФИКА)

0 «Коммуналка» в ДНР в два-пять раз ниже, чем на Украине (ИНФОГРАФИКА)
«Коммуналка» в ДНР в два-пять раз ниже, чем на Украине (ИНФОГРАФИКА)


По состоянию на июнь 2018 года тарифы на коммунальные услуги на территории Донбасса, временно оккупированной Украиной, и в Киеве выше, чем в Донецкой Народной Республике в два-пять раз.



Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР.



«Мы постоянно осуществляем мониторинг тарифов на коммунальные услуги в Украине, сравниваем их с тарифами Донецкой Народной Республики.



На территории Донбасса, временно подконтрольной Украине, тарифы за теплоснабжение на данный момент выше в два-пять раз, чем у нас в Республике (для сравнения использованы данные по Константиновке, Славянску и Мариуполю).



На услуги газоснабжения — в пять раз, электроснабжения — в пять раз, водоснабжения и водоотведения — в четыре раза», — рассказал глава министерства Сергей Наумец 5 июля.



Он отметил, что ситуация аналогична и при сравнении республиканских тарифов с киевскими. Так, за газоснабжение киевляне платят чуть меньше жителей Константиновки и Мариуполя, значительно меньше платят за водоснабжение по сравнению с жителями Славянска и Константиновки, но больше платят за услуги теплоснабжения (см. таблицу).




Сергей Наумец подчеркнул, что в ближайшее время в Донецкой Народной Республике тарифы на коммунальные услуги для населения повышаться не будут.




«Это принципиальная позиция Главы Республики Александра Захарченко. Тарифная политика в ДНР направлена на защиту интересов граждан. Однако мы призываем всех жителей Республики активнее вносить оплату за потребленные жилищно-коммунальные услуги.



Это влияет на выплаты заработных плат коммунальным работникам, ведение хозяйственной деятельности предприятий, качество самих услуг и подготовку к отопительному сезону», — отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства.



Читайте также: Захарченко прокомментировал информацию о переговорах Порошенко с руководством ДНР и ЛНР


«Коммуналка» в ДНР в два-пять раз ниже, чем на Украине (ИНФОГРАФИКА)





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.