» » На Украине шахтёру-переселенцу разорвали рот из-за русского языка

 

На Украине шахтёру-переселенцу разорвали рот из-за русского языка

6-07-2018, 07:35 » На Украине шахтёру-переселенцу разорвали рот из-за русского языка

0 На Украине шахтёру-переселенцу разорвали рот из-за русского языка На Украине шахтёру-переселенцу разорвали рот из-за русского языка

Шахтера–переселенца из Донецка в селе Буймер Тростянецкого района Сумской области избили, разорвали рот и бросили под автомобиль местные жители только из–за того, что его семья разговаривает на русском языке.

Об этом сообщается в сюжете местного телеканала ТРК ATV в среду, 4 июля.

Пострадавший инвалид 2–й группы. По словам его жены, он выходил из сельского магазина, группа мужчин напала на него и потребовали разговаривать с ними на украинском языке.

«Они его вытащили на проезжую часть около магазина, начали разрывать ему рот. Сначала их было трое, а потом оказалось, что их вообще девять. Они его начали класть под машину, начали его переезжать», — рассказала супруга избитого Вячеслава Рожкова Лидия.

К счастью, мужчине удалось вырваться от извергов. Из дома его госпитализировали с рваной раной ротовой полости.

По данному факту полиция уже возбудила уголовное дело и проводит следственно–оперативные мероприятия.

В то же время, другая женщина–переселенка с Донбасса Марина Денисова утверждает, местные жители села Буймер устроили откровенную травлю беженцам.

«Нам в глаза говорят, что мы понаброда, понаехали. Вас здесь никто никогда не примет, живите здесь хоть сто лет, вы все равно будете чужими, потому что вы русские, вы не наши», — рассказала журналистам Денисова.

Жена пострадавшего Вячеслава Рожкова Лидия в настоящее время опасается, что инцидент обернётся против них: ещё большей травлей местных и давлением со стороны местных властей

«Я не знаю, что мне здесь будет. Мне Камышанский (глава сельсовета — ред.) теперь устроит суд Линча», — говорит со слезами на глазах женщина.

Стоит отметить, что произошедшим возмутились даже в партии националиста, экс-главы СБУ Валентина Наливайченко «Справедливость», призвав местных жителей уважать переселенцев.

Сюжет начинается с 06:46.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.