» » Мировые цены на нефть снизились на данных об увеличении добычи в Ливии

 

Мировые цены на нефть снизились на данных об увеличении добычи в Ливии

7-01-2014, 22:51 » Мировые цены на нефть снизились на данных об увеличении добычи в Ливии

0 Мировые цены на нефть снизились на данных об увеличении добычи в Ливии Мировые цены на нефть снизились на данных об увеличении добычи в ЛивииМировые цены на нефть в понедельник снизились на фоне новостей из Ливии, где отмечается постепенное восстановление нефтедобычи, свидетельствуют данные торгов.



Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на 0,16 доллара — до 106,73 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI упала на 0,53 доллара — до 93,43 доллара за баррель.

По данным властей Ливии, страна начала наращивать производство нефти в связи с тем, что благодаря усилиям правительства на прошлой неделе была прекращена пятимесячная блокада месторождения Sharara. Согласно данным властей, в понедельник объем добычи составил 207 тысяч баррелей, в то время как в субботу было добыто только 60 тысяч баррелей. Некоторые эксперты полагают, что рост добычи в Ливии может заставить другие страны ОПЕК снизить добычу, чтобы сохранить стабильность цен.

Трейдеры также скептически отнеслись к последним отчетам по запасам нефти в США, показавшие негативную динамику в последние недели 2013 года.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.