» » Ростислав Ищенко. Никто не запрещает Украине называться Россией * Киевский тупик (04.07.2018)

 

Ростислав Ищенко. Никто не запрещает Украине называться Россией * Киевский тупик (04.07.2018)

5-07-2018, 07:35 » Ростислав Ищенко. Никто не запрещает Украине называться Россией * Киевский тупик (04.07.2018)

0 Ростислав Ищенко. Никто не запрещает Украине называться Россией * Киевский тупик (04.07.2018) "Россия "украла" название страны", – заявил в эфире телеканала "112 Украина" депутат Верховной рады Андрей Ильенко. В Киве очередные протесты горняков. Украинцев, которые рвутся на отдых в Крым, пугают грязными и пустыми пляжами. В молодежных лагерях учат убивать русских. Последние новости с Украины в эфире "Вестей ФМ" комментирует политолог Ростислав Ищенко, ведущий – Александр Андреев. На телефонной связи киевский корреспондент Владимир Синельников.


АНДРЕЕВ: Ростислав Владимирович, что касается адекватности говорившего, имеет смысл задавать о ней вопрос, я имею в виду адекватности Ильенко или он вполне адекватен наоборот, и прекрасно понимает, что он делает, прекрасно понимает, что он пытается манипулировать историей, но просто делает это, исходя из собственных соображений, из соображений выгодны , наверно.

ИЩЕНКО: Ну, во-первых, вопрос об адекватности всегда надо задавать. А, во-вторых, неадекватность психическая и неспособность к манипулированию – это разные вещи, потому что, как утверждают врачи, как раз шизофреники наиболее удачно и активно манипулируют окружающими и даже умудряются притворятся нормальными долгое время. Так что, одно другому не мешает. Об адекватности Ильенко тем более надо говорить, потому что он не просто мелкий фашистик, пробившийся в Верховную раду, он один из идеологов украинского нацизма, один из ведущих идеологов партии "Свобода", у него там даже диссертация, по-моему, написана по развитию нацистского движения на материалах еще движения Гитлера, Муссолини и так далее, то есть он пытается к этому делу подходить не просто как дворовая шпана, а на научной основе. Соответственно, к его словам нужно прислушиваться, тем более вдвойне внимательно. Это действительно демонстрирует полную неадекватность именно украинских нацистов, потому что, знаете, когда гитлеровские нацисты убивали евреев, то это было мерзко, неправильно, но это было логично и понятно, потому что с точки зрения их расовой теории надо было убить всех, кроме представителей высшей расы и народа – господина, а евреи же в Германии первыми подвернулись под руку. Когда украинские нацисты говорят , что у них Россия украла название Русь. Это как раз свидетельство не простой полной неадекватности, а раздвоения сознания, потому что для начала на Украине они до сих пор борются с любым русским именем. Далее, на Украине никогда не было термина "украинец" в качестве этнического термина, на Украине себя называли русскими, русинами, малороссами, как угодно, только не украинцами, именно украинские националисты внедряли термин украинец как его противопоставления термину русский. Именно для того, чтобы разорвать Украину и Россию, показать, что это совершенно разные страны. Ну и, в четвертых, как вы понимаете, если вы хотите зваться русским, то никто вам не помешает, да хоть монголом назовитесь, что, на вас в суд подавать будут? Ну назвали бы свое государство тоже Россией, ради бога. Были бы некоторые сложности с регистрацией, потому что в ООН сложно разбираться, где Россия 1, где Россия 2, как их там тогда определять, но, во всяком случае, никто бы не запретил. Они же сознательно назвали свое государство Украиной, себя украинцами, подчеркивая постоянно. Борются же они не с украинским языком, с русским на своей территории.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.