» » Петя Порошенко опять соврал в ожидании «чуда Господня»

 

Петя Порошенко опять соврал в ожидании «чуда Господня»

3-07-2018, 04:36 » Петя Порошенко опять соврал в ожидании «чуда Господня»

0 Петя Порошенко опять соврал в ожидании «чуда Господня»
Петя Порошенко опять соврал в ожидании «чуда Господня»


Похоже, вечно помятому президенту такой же помятой Украины не страшен ни Бог, ни чёрт. Пётр Алексеевич ударился во все тяжкие — и уже откровенно занимается не только публичным пьянством, но и публичным лжесвидетельством.



Это само по себе смертный грех, так ещё и ложь украинского президента касается дел святых да церковных.



В последнее время у Петра Алексеевич появилась привычка закатывать глаза вверх, демонстрируя окружающим желтоватые белки глаз, и проникновенно говорить о «чуде Господнем», которое обязательно ждёт Украину.



Раньше это чудо заключалось в «джавелинах», теперь оно заключается в Томосе. И как только Украина получит свою мелкую поместную церковь, волшебным образом преобразовав её из секты раскольника Филарета-Денисенко, так всё утрясётся, внутренний валовый продукт поползёт вверх, гривна снова будет восемь за доллар, оживут все «герои АТО» из Иловайского, Изваринского и Дебальцевского котлов, а рейтинг самого Петра Алексеевича составит 86% жителей всего земного шара.




22 апреля 2018 Пётр Порошенко сделал смелое заявление, что Вселенский патриархат приступил к рассмотрению просьбы Украины предоставить автокефалию её православной церкви.




Как обычно, Пётр Алексеевич после воскресного бутыля бурячанки сделал оптимистичную запись в Facebook, потому что вся украинская нация только и делает, что сидит в этой социальной сети: «Вселенский патриархат начинает процедуры, необходимые для предоставления автокефалии Украинской православной церкви. Соответствующее решение принял Святой и Священный Синод Вселенского Патриархата».




Но, как обычно для Петра Порошенко, вскорости пошла стандартная непруха, которая на Украине называется ёмким словом «зрада».




26 июня Церковь сообщила: «Константинопольский патриархат опроверг информацию о том, что канонический механизм преодоления раскола в украинском православии уже якобы окончательно согласован, а текст томоса об автокефалии Украинской церкви составлен.



Не подтвердилось и то, что одностороннее предоставление Украинской церкви автокефалии должно состояться в ближайшее время или в какие-то определенные сроки».



Тем самым надежды Петра Алексеевича Порошенко, что он пойдёт на выборы наперевес с томосом мало того, что не оправдались. Вечно помятый и вечно нетрезвый президент Украины в очередной рад продемонстрировал всему миру, что он всего лишь обычный украинский лавочник-прохиндей, слово которого ничего не стоит.




По итогам встречи с патриархом Варфоломеем член священного синода, управляющий делами УПЦ МП митрополит Антоний, заявил: «Встреча была довольно долгой, но откровенной.




Каждый говорил о своём видении ситуации не только в Украине, потому что расколы бывают и есть теперь не только в Украинской православной церкви, во многих поместных православных церквях есть такие расколы.



И мы должны искать пути, которые помогут нам вылечить этот раскол. Патриарх Варфоломей заявил, что не хотел бы вмешиваться в дела украинской церкви, однако считает своим долгом помочь решить этот вопрос.



То есть речь не о том, что вопрос уже решен. И даже было сказано, что тот, кто говорит, что вопрос о Томосе решен, — работает против Константинопольской церкви.



Это были довольно честные слова и откровенные, что мы не говорим о каком-то видении, как может решиться этот вопрос. Никто не знает, как может этот вопрос решиться».




Военный преступник Пётр Порошенко и раскольник-интриган Филарет-Денисенко сколько угодно могут мечтать о «карманной церкви». Но по всем законам, и человеческим, и божеским, маловероятно, что двум этим мошенникам удасться добиться своего.




Читайте также: «Алё, СБУ? У меня весь двор орёт!» — как Одесса смотрела матч Россия — Испания (ФОТО, ВИДЕО)



Дзыговбродский Дмитрий, специально для «Русской Весны»






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.