» » Порошенко обрадовал законом об изъятии органов «чёрных трансплантологов»

 

Порошенко обрадовал законом об изъятии органов «чёрных трансплантологов»

21-06-2018, 20:35 » Порошенко обрадовал законом об изъятии органов «чёрных трансплантологов»

0 Порошенко обрадовал законом об изъятии органов «чёрных трансплантологов»

Порошенко обрадовал законом об изъятии органов «чёрных трансплантологов»

Украинский гарант вновь сыграл на руку теневым схемам внутри своего псевдогосударства. Вчера Порошенко подписал одобренный ВР законопроект о трансплантации органов, а также иных анатомических материалов человека. Тем самым задачи «чёрных трансплантологов» значительно упрощаются стараниями главного гаранта нынешнего свидомого режима.

 

Подписанный президентом Порошенко законопроект №2386а-1 вносит изменения в определённые законодательные документы, связанные с сохранением здоровья и с трансплантацией органов и иных биоматериалов человека. Такое сообщение появилось на сайте украинского парламента.

 

Подписанный закон предусматривает автоматическое согласие потенциального донора, лица, давшего письменное согласие и получившего карту донорства, на внесение личной информации в единую государственную информационную систему трансплантации. Предполагается, что данная информация будет носить конфиденциальный характер.

 

Ранее уже сообщалось, что 17 мая текущего года Рада проголосовала за соответствующий закон, позволяющий трансплантировать органы и прочие анатомические материалы каждому гражданину страны 404.

 

Прежний закон о трансплантации действовал с 1999 года, согласно ему трансплантация позволялась лишь государственным медучреждением. Согласно подписанному президентом и одобренному парламентом закону о трансплантациях, теперь изымать органы могут и частные организации.

 

Иными словами, монополия государства на трансплантацию органов преодолена, право на вмешательство и изъятие органов и биоматериалов теперь имеют все учреждения медицины независимо от форм собственности.

 

Данные учреждения могут быть даже не аккредитованным «в порядке, определенным Кабинетом Министров Украины». Последнее положение входит в юридический конфликт и противоречие с частью пятой статьи 16 Основ законодательства Украины о здравоохранении.








Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.