» » Нефть дорожает на статистике от Минэнерго США

 

Нефть дорожает на статистике от Минэнерго США

30-12-2013, 14:47 » Нефть дорожает на статистике от Минэнерго США

0 Нефть дорожает на статистике от Минэнерго США Нефть дорожает на статистике от Минэнерго СШАМировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в понедельник на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.



Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.12 мск выросла на 0,17% – до 112,37 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,03% и составила 100,35 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 20 декабря, сократились на 4,7 миллиона баррелей, или на 1,3% и составили 367,6 миллиона баррелей. Аналитики ожидали снижения лишь на 2,3 миллиона баррелей.

Общие запасы бензина в стране снизились на 0,3% и составили 219,9 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились на 1,6% – до 114,1 миллиона баррелей.

“У рынка есть потенциал для дальнейшего роста, если инвесторы получат дополнительные хорошие новости. Экономическая статистка из США в течение нескольких будущих недель может улучшиться”, – сказал главный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), которого цитирует агентство Bloomberg.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.