» » Россия всё отдаст, — генерал ВСУ

 

Россия всё отдаст, — генерал ВСУ

13-06-2018, 17:37 » Россия всё отдаст, — генерал ВСУ

0 Россия всё отдаст, — генерал ВСУ
Россия всё отдаст, — генерал ВСУ


Меморандум с обвинениями в адрес Москвы, поданный Киевом в Международный суд ООН, должен принести Украине «очевидные выигрыши». Об этом изданию «Апостроф» заявил генерал-лейтенант, бывший замглавы Генштаба ВСУ Игорь Романенко.



По мнению военного, необходимы «серьезные усилия, ресурсы и время» для того, чтобы документ «сыграл свою роль» в отношениях между государствами.



«Здесь очевидны выигрыши, за которые нам надо еще бороться. Рано или поздно они нам все отдадут», — подчеркнул генерал.




При этом Романенко сравнил перспективы подачи меморандума в суд ООН с решением Стокгольмского арбитража, согласно которому российская сторона обязана выплатить «Нафтогазу» 2,56 миллиарда долларов.




«С учетом того, что мы проиграли 2 миллиарда, они (Россия. — Прим. ред.) нам должны по „Газпрому“ отдать еще 2,5 миллиарда. Поэтому рано или поздно эти деньги должны будут нам вернуться», — отметил военный.



Накануне президент Петр Порошенко объявил о передаче в Международный суд ООН меморандума, обвиняющего Россию в «финансировании терроризма» и «расовой дискриминации». По словам главы украинского МИД Павла Климкина, этот шаг стал «подарком» Москве ко Дню России.




Меморандум будет представлен в Международном суде в рамках процесса, инициированного Киевом в прошлом году. На период разбирательства украинские власти требовали ввести «временные меры», которые могли бы «заморозить конфликт», пока суд не вынес окончательное решение.




Москва не раз опровергала обвинения киевских властей и подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта, а права меньшинств на территории России не ущемляются. Глава правового департамента МИД Роман Колодкин заявил, что выдвинутые Киевом обвинения находятся за пределами юрисдикции суда. Он также отметил, что если Украина действительно стремится к миру, то необходимо сосредоточиться на полном выполнении Минских соглашений.



Читайте также: ВСУ понесли тяжёлые потери и прекратили попытки наступления на Горловку (ВИДЕО)


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.