» » Отец декоммунизатора Порошенко «назначил» себя Героем Советского Союза

 

Отец декоммунизатора Порошенко «назначил» себя Героем Советского Союза

13-06-2018, 15:35 » Отец декоммунизатора Порошенко «назначил» себя Героем Советского Союза

0 Отец декоммунизатора Порошенко «назначил» себя Героем Советского Союза

Отец декоммунизатора Порошенко «назначил» себя Героем Советского Союза

Контрасты и конфузы на каждом шагу преследуют украинских политиков самого высокого ранга. Пётр Порошенко на днях выставил фото со своим весьма орденоносным папашей. Данный снимок стал объектом пристального внимания любопытных блогеров.

 

Вопреки изображенному на фото ордену Героя СССР, прикрепленному на лацкан пиджака президентского родителя, право на ношение ничем не подтверждено. Открытые общественности списки дали исчерпывающий ответ, что среди списков Героев Советского Союза и Героев Социалистического Труда нет имени отца Петра Порошенко.

Отец декоммунизатора Порошенко «назначил» себя Героем Советского Союза

Однако некоторые пользователи предположили, что старший Порошенко надел так называемую звезду «Героя казачества». Ещё в 2014-ом году некий коллекционер и фалерист Андрей Боечко изучал детально данную награду, считает весьма вероятным, что «это такой себе значок, похожий на Героя СССР».

 

В доступных и открытых источниках можно убедиться, что Алексей Порошенко удостоин звания… героя Украины в 2009 году. Также Порошенко-старший получил Орден князя Ярослава Мудрого V степени, Орден «Знак Почета», медаль «За трудовое отличие», а также отмечен медалью к вековой Годовщине рождения Ленина. Последний факт особо комичен, поскольку сынуля яростно борется с коммунизмом.








Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.