» » СМИ опубликовали «список Бабченко»

 

СМИ опубликовали «список Бабченко»

5-06-2018, 20:35 » СМИ опубликовали «список Бабченко»

0 СМИ опубликовали «список Бабченко»

СМИ опубликовали «список Бабченко»

Украинское издание «Страна.ua» со ссылкой на свои источники в СБУ опубликовало список из 47 журналистов и блогеров, которые якобы могут стать жертвами российских спецслужб.

В список вошли заместитель гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев, заместитель главреда «РБК-Украина» Сергей Гришин, телеведущие Даниил Яневский, Роман Скрыпин и Татьяна Даниленко, журналист Виталий Портников, украинские писатели Василий Шкляр и Юрий Андрухович, блогеры Денис Казанский, Денис Мацола, Карл Волох, Олеся Яхно. Также в списке есть главный редактор и первый заместитель главного редактора издания ZN.UA Юлия Мостовая и Сергей Рахманин, главный редактор издания «Левый берег» Соня Кошкина, владелица «Украинской правды» Алена Притула.

Источник издания в СБУ заявил, что якобы этот список Борис Герман (подозреваемый в организации покушения) передал своему «куратору Дмитрию» из контрразведки Украины 21 мая. Сам же Герман ранее утверждал, что в его список входило 30 человек и список он получил от Вячеслава Пивоварника, которого на Украине подозревают в организации покушения на Бабченко.

Представители СБУ не подтвердили подлинность документа.

«СБУ никому ничего не передавала. Список является тайной следствия, поэтому я с ним не знакома и не могу комментировать его аутентичность», – заявила спикер СБУ Елена Гитлянская.








Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.