» » Еврохим ближе в переговорах по покупке акций Гродно Азот, чем Газпром

 

Еврохим ближе в переговорах по покупке акций Гродно Азот, чем Газпром

27-12-2013, 16:10 » Еврохим ближе в переговорах по покупке акций Гродно Азот, чем Газпром

0 Еврохим ближе в переговорах по покупке акций Гродно Азот, чем Газпром Еврохим ближе в переговорах по покупке акций Гродно Азот, чем Газпром“Еврохим” сегодня ближе к результатам в переговорах по покупке акций “Гродно Азот”, чем “Газпром”, считает посол России в Белоруссии Александр Суриков.



“Гродно Азот” хочет создать новое производство на российском сырье. “Еврохим” и “Газпром” ведут переговоры. Кто там будет – не знаю, но, по-моему, “Еврохим” ближе”, – сказал Суриков в пятницу в ходе пресс-конференции. Он считает, что опасения Белоруссии по продаже акций “Гродно Азот” напрасны.

“Этот завод находится в Белоруссии, а не в России, хотя, по-хорошему, мы должны были построить такой завод в России”, – сказал Суриков. Он отметил, что страны стремятся к тому, чтобы экономики были самодостаточными.

“Белоруссия и Россия должны грамотно развивать экономики, создавать новые рабочие места, выходить на новые рынки с тем, чтобы благосостояние граждан обеих стран росло. Для этого должны быть созданы все условия”, – сказал Суриков.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.