» » Завершен 1-й этап реконструкции ПС 220 кВ Горелое в Приморье

 

Завершен 1-й этап реконструкции ПС 220 кВ Горелое в Приморье

27-12-2013, 16:01 » Завершен 1-й этап реконструкции ПС 220 кВ Горелое в Приморье

0 Завершен 1-й этап реконструкции ПС 220 кВ Горелое в Приморье Завершен 1-й этап реконструкции ПС 220 кВ Горелое в ПриморьеМЭС Востока завершили первый этап реконструкции подстанции 220 кВ Горелое. В результате модернизации энергообъекта удастся снизить энергопотери в сети и повысить пропускную способность линий электропередачи, которые питают промышленные предприятия и населенные пункты Приморья.



«Комплексная реконструкция началась весной этого года. В рамках первого этапа взамен двух синхронных компенсаторов введена новая система компенсации реактивной мощности. Данная система намного надежнее синхронных компенсаторов, установленных на энергообъекте более 30 лет назад, и не требует существенных ежегодных затрат на ремонт»,- отметил главный инженер Приморского предприятия МЭС Востока Александр Лаптиев.

На втором этапе реконструкции планируется замена оборудования открытых распределительных устройств 220 и 110 кВ, строительство закрытых распределительных устройств 35 и 6 кВ, очистных сооружений, сетей водоснабжения и пожаротушения, канализации, новых зданий общеподстанционного пункта управления, проходной.

В результате комплексного технического перевооружения на подстанции 220 кВ Горелое будет установлено современное оборудование ведущих мировых и российских производителей. Оно надежно, компактно, не требует частого обслуживания, а за счет малых габаритов, площадь подстанции 220 кВ уменьшится с 5,2 до 3,4 га. Реконструкция позволит не только повысить надежность электроснабжения существующих потребителей, но и в перспективе обеспечить подключение новых.

Подстанция 220 кВ Горелое общей трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1961 году. Она обеспечивает электроэнергией потребителей северных районов Приморского края, в том числе лесозаготовительных, рыбоперерабатывающих и горнодобывающих предприятий Тернейского района.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.