» » ТЭК подключила к АИИС КУЭ в Мегионе общедомовые приборы учета воды

 

ТЭК подключила к АИИС КУЭ в Мегионе общедомовые приборы учета воды

26-12-2013, 14:12 » ТЭК подключила к АИИС КУЭ в Мегионе общедомовые приборы учета воды

0 ТЭК подключила к АИИС КУЭ в Мегионе общедомовые приборы учета воды ТЭК подключила к АИИС КУЭ в Мегионе общедомовые приборы учета водыТюменская энергосбытовая компания выполнила работы по подключению 29 общедомовых приборов учета холодного водоснабжения к автоматизированной информационно-измерительной системе коммерческого учета энергоресурсов (АИИС КУЭ) в г. Мегионе.



Работы были проведены в рамках заключенного между ОАО «ТЭК» и МУП «Тепловодоканал» контракта на выполнение работ по подключению и дистанционному снятию показаний с общедомовых приборов учета холодного водоснабжения посредством АИИС КУЭ. Тюменская энергосбытовая компания берет на себя обязательства по предоставлению МУП «ТВК» ежемесячных данных об объемах потребленной воды с приборов учета.

«С подключением к системе общедомовых приборов учета холодного водоснабжения качественно изменится порядок нашей работы, – считает директор МУП «Тепловодоканал» Степан Берегой. – У нас появится возможность получать данные дистанционно в заданные промежутки времени, что позволит оптимизировать затраты по снятию показаний с приборов учета, также исключить ошибки при снятии показаний и распределению ресурса.

Напомним, что проект по внедрению АИИС КУЭ для физических и юридических лиц Тюменская энергосбытовая компания реализовала в Мегионе и пгт. Высокий в 2008-2010 гг. В ходе работ были установлены и подключены 15 653 однофазных и 807 трехфазных приборов учета. АИИС КУЭ – это совокупность технических и программных средств, позволяющих с заданной точностью и в определенном объеме производить измерение потребляемой или отдаваемой энергии и передавать эти данные в автоматизированном режиме.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.