» » Сотрудники СБУ пришли в ужас от бардака на военных складах (ВИДЕО)

 

Сотрудники СБУ пришли в ужас от бардака на военных складах (ВИДЕО)

17-05-2018, 13:36 » Сотрудники СБУ пришли в ужас от бардака на военных складах (ВИДЕО)

0 Сотрудники СБУ пришли в ужас от бардака на военных складах (ВИДЕО)
Сотрудники СБУ пришли в ужас от бардака на военных складах (ВИДЕО)


После череды взрывов на складах вооружения украинских ВС в 2014–2018 годах и последующих за этим разбирательств и лишения погон должностных лиц, ситуация с хранением боеприпасов кардинальным образом не улучшилась.



Несмотря на предпринимаемые руководством Украины меры по наведению хоть какого-нибудь порядка в сфере обеспечения безопасности, условий хранения вооружения, с выделением многомиллионных средств на модернизацию складов вооружения и боеприпасов, обстановка по-прежнему остается плачевной.



Подтверждением стал очередной пожар на крупнейшем на Украине складе боеприпасов возле города Балаклея Харьковской области, который произошел 3 мая 2018 года.



Данным случаем уже заинтересовалось руководство СБУ, которое, не доверяя военной прокуратуре и службе правопорядка, инициировало собственное расследование не только данного факта, но и проверку всех тыловых складов РАВ на Украине.



Были проверены не только действующие склады, но и заброшенные. Для этого была привлечена агентура СБУ и стажеры, которые под видом местных жителей проникали на слабоохраняемые военные склады, о которых знают многие жители окрестных поселков и промышляют тем, что плохо лежит. И результат не заставил себя долго ждать…



В нашем распоряжении оказалась любительская видеосъемка, на которой зафиксирована инспекция одного из брошенных складов в районе населенного пункта Коцюбинское в Киевской области.




В ходе проверки были обнаружены несколько десятков ящиков с боеприпасами, которые никем не охранялись и находились в заводской упаковке и смазке. Для кого они предназначались и на какой случай хранились в идеальном состоянии, можно только догадываться…




В украинских городах взрывы гранат и выстрелы звучат регулярно и количество вооруженных разборок только увеличивается.



Тем временем рейды СБУ по складам продолжаются и идут ежедневные доклады о выявленных нарушениях, что провоцирует конфликт между «Службой Безпеки» и командованием «Збройних сил». Не нужно быть прорицателем, чтобы понять, что в скором времени среди высшего военного командования ВСУ грядут перестановки и смещение с должности неугодных.



В кулуарах МО Украины активно обсуждается, что по итогам проверки СБУ одним из первых лишится погон командующий сухопутными войсками генерал-лейтенант Попко Сергей Николаевич, его первый заместитель генерал-лейтенант Назаркин Вячеслав Николаевич и еще ряд должностных лиц, причастных к масштабной коррупционной схеме по незаконному обороту оружию и боеприпасов.



Предчувствуя, что его нахождение на должности находится под угрозой, Попко развёл бурную деятельность: на днях посетил Хмельницкую область, где принял участие в сборах руководящего состава служб вооружения органов военного управления, начальников баз, складов хранения вооружения и боеприпасов, воинских частей. Он обратил внимание на выполнение мер безопасности, соблюдение требований охраны и обороны, выполнение мероприятий пожарной безопасности на объектах хранения боезапаса.



Однако, как мы видим, вся его истерика оказалась просто пусканием пыли в глаза, результата по-прежнему нет. Хочется надеется, что должностная рокировка повлияет на ситуацию с обеспечением безопасности складов РАВ, а не станет очередным переделом финансовых потоков. Иначе кровавый след оружейного бизнеса продолжится.



Читайте также: Снайпер ЛНР уничтожил украинского оккупанта







Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.