» » О чем будут говорить лидеры США и КНДР — мнение

 

О чем будут говорить лидеры США и КНДР — мнение

11-05-2018, 02:36 » О чем будут говорить лидеры США и КНДР — мнение

0 О чем будут говорить лидеры США и КНДР — мнение
О чем будут говорить лидеры США и КНДР — мнение


Доцент кафедры американских исследований СПбГУ Григорий Ярыгин прокомментировал RT предстоящую встречу президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которая состоится 12 июня в Сингапуре.
«Это будет очень интересная встреча двух разных ожиданий. Трамп приедет с представлением о том, что он политической силой дожал Северную Корею до того состояния, что она вступает в переговоры, он едет с позицией победителя. Ким Чен Ын, получается, должен выступать с позиции проигравшего.




Но северокорейский лидер считает, что это он заставил США вести переговоры с ним на равных. Трамп хочет вернуться с таким результатом: Северная Корея должна отказаться от ядерной программы. Поскольку пока что его внешняя политика не была успешной», — отметил Ярыгин.




По словам эксперта, ядерная программа КНДР — это, прежде всего, самосохранение.



«Цель программы далеко не суицидальная, КНДР не хочет вступать в войну, они хотят сохранить режим. Если сделка по денуклеаризации будет заключена, а потом США не военным, а, допустим, экономическим образом попробуют дестабилизировать северокорейский режим, то программа может быть возобновлена.




Северная Корея может расценить внешние попытки США вмешаться довольно болезненно. Я бы оценил с осторожным оптимизмом перспективы этих переговоров и результаты возможной заключенной сделки. Думаю, без России и Китая она обойтись не сможет», — заключил Ярыгин.




Ранее стало известно, что Трамп и Ким Чен Ын 12 июня проведут встречу в Сингапуре.



Ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН Ким Ен Ун прокомментировал НСН будущую встречу двух лидеров.



Читайте также: Мы поняли, почему Путина обожает весь мир, — пресса США (ФОТО)



Анастасия Румянцева


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.