» » Контрактники смогут отдыхать за счет государства

 

Контрактники смогут отдыхать за счет государства

30-04-2018, 18:18 » Контрактники смогут отдыхать за счет государства

0 Контрактники смогут отдыхать за счет государства
Контрактники смогут отдыхать за счет государства


Согласно сведениям средств массовой информации, российские чиновники рассматривают возможность расширения круга лиц, состоящих на военной службе или выступающих в качестве «контрактников», которые смогут поправить свое здоровье за счет государства при наличии определенных условий. На данный момент действует нормативно-правовой акт, допускающий лечение в санаторных условиях лишь офицеров и прапорщиков, а также их семей. По мнению представителей власти России, необходимо решить проблему «социальной дискриминации» путем разрешения проводить время в «военном санатории» для представителей «младшего эшелона» в лице сержантов и «контрактников».

В рамках новой концепции полностью за счет государства военнослужащий сможет получить лечение в стенах санатория при наличии у него медицинского показания. Также военные смогут поправить свое здоровье во время отпуска. Власти предусмотрели систем скидок для членов семьи на уровне 50%.

Помимо этого, «военные пенсионеры» смогут отдыхать в санаторно-курортных условиях за свой счет с учетом скидки в 30%, а для членов их семьи скидка останется на уровне 50%.

В настоящее время новая концепция находится на согласовании оборонного ведомства и Государственной Думы. Планируется, что законопроект вступит в силу уже в этом году.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.