» » Власти намерены сделать информацию о внутридомовых тарифах публичными

 

Власти намерены сделать информацию о внутридомовых тарифах публичными

15-04-2018, 18:15 » Власти намерены сделать информацию о внутридомовых тарифах публичными

0 Власти намерены сделать информацию о внутридомовых тарифах публичными
Власти намерены сделать информацию о внутридомовых тарифах публичными


На сегодняшний день на территории российского государства участились случаи, когда жильцы многоквартирных домов устраивают забастовки, «воюют» с управляющими компаниями из-за слишком высоких «расценок» на предоставляемые ими услуги.
Представители верховной власти ранее неоднократно отмечали, что в одном населенном пункте в разных управляющих компаниях стоимость на одни и те же виды услуг могут разниться более чем в 10 раз! Столь широкий ценовой диапазон недопустим.
На текущий момент Дмитрий Медведев выдвинул на рассмотрение Кабинет министров концепцию, в рамках которой предлагается создать единый механизм обязательной публикации внутридомовых тарифов для каждой управляющей компании. Более того, доступ к данной информации должен быть открыт всем желающим. При таком подходе жильцы многоквартирных домов могут не только сравнивать стоимость услуг разных УК, обслуживающих один и тот же район, но и обратиться к администрации своей УК с вопросами о причинах слишком дорогого обслуживания и возможности пересмотра ценовой политики.
Власти намерены разработать единый алгоритм действий по обязательной публикации и уведомления жильцов многоквартирных домов относительно действующих тарифов.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.