» » Ценовое падение криптовалют достигло около 70% от пиковой стоимости 2017 года

 

Ценовое падение криптовалют достигло около 70% от пиковой стоимости 2017 года

15-04-2018, 18:14 » Ценовое падение криптовалют достигло около 70% от пиковой стоимости 2017 года

0 Ценовое падение криптовалют достигло около 70% от пиковой стоимости 2017 года
 	Ценовое падение криптовалют достигло около 70% от пиковой стоимости 2017 года


На сегодняшний день крипторынок переживает серьезные перемены. Начиная с января текущего года, каждая новость, затрагивающая жизнь цифровых валют, оставила свой след в их жизни. В частности, на фоне заявлений некоторых стран о намерении законодательного регулирования на своей территории операций с криптовалютами спровоцировало их ценовое падение.

Согласно предварительным данным экспертов аналитической области, средний темп падения цифровых валют на фоне нормативно-правового вмешательства составил около 25%.
На текущий момент на криптобиржах установилась вновь сильная волна подешевения на фоне заявлений представителей социальных сетей о введении запрета относительно рекламной деятельности, посвященной криптовалютам. В частности, Google, Facebook, Telegram намерены ввести ограничение на рекламу с лета 2018 года. Данное заявление спровоцировало небольшое стоимостное падение биткоина и его «единомышленников», темп которого достигал 1,5%-5,0% на среднесуточной основе. После официального заявления руководства социальной сети «Twitter» о том, что запрет рекламы криптовалют будет активирована в течение 30 дней, курс объекта рекламной деятельности резко устремился в нисходящем направлении.
В частности, биткоин утратил уже около 18% своей стоимости, Ethereum – около 14%, Ripple подешевел в среднем на 15%, биткоин кэш – на 17%.
Эксперты аналитической среды отмечают, что первый квартал текущего года не принес ничего хорошего в жизнь криптовалют, спровоцировав лишь их обесценивание сверхбыстрыми темпами. Аналитики отмечают, что в настоящее время биткоин утратил более 70% от своей пиковой стоимости, установленной в конце декабря 2017 года.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.