» » Microsoft объявляет об общей доступности Azure Databricks

 

Microsoft объявляет об общей доступности Azure Databricks

7-04-2018, 17:45 » Microsoft объявляет об общей доступности Azure Databricks

0 Microsoft объявляет об общей доступности Azure Databricks
Microsoft объявляет об общей доступности Azure Databricks


Microsoft анонсировала общую доступность Azure Databricks, работающую от Apache Spark. С новой «быстрой, простой и совместной платформой аналитики» Microsoft хочет предоставить организациям больше полномочий над данными для «улучшения нашего мира». С помощью Azure Databricks клиенты смогут более легко создавать большие объемы данных и решения для ИИ.
Для достижения этой цели Microsoft разработала Azure Databricks с тремя принципами проектирования. Первый принцип заключался в повышении производительности пользователей, одним из способов достижения которого Microsoft стала поддержка нескольких популярных языков, включая R, Python, Scala и SQL. Гигант программного обеспечения также включил собственную интеграцию с Azure-сервисами, чтобы помочь пользователям быстрее выполнять задачи.
Второй принцип, над которым Microsoft сосредоточился на этом продукте - это масштабируемость по доступным ценам, Databricks делает это без дополнительных сложностей. Кроме того, Microsoft утверждает, что Azure Databricks намного быстрее, чем Apache Spark благодаря оптимизациям, которые были сделаны.
Что касается третьего принципа, относящегося к безопасности, Microsoft сообщает: «Мы гарантируем, что мы предоставляем нашим клиентам безопасность и соответствие требованиям, которые они ожидают от Azure. Azure Databricks защищает данные клиентов с помощью SLA корпоративного уровня, упрощает безопасность и идентификацию, а также обеспечивает контроль доступа на основе ролей с интеграцией Azure Active Directory. В результате организации могут защищать свои данные без ущерба для производительности своих пользователей».




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.