» » ЕС готов «обороняться» взаимным санкциями в отношении США

 

ЕС готов «обороняться» взаимным санкциями в отношении США

7-03-2018, 20:47 » ЕС готов «обороняться» взаимным санкциями в отношении США

0 ЕС готов «обороняться» взаимным санкциями в отношении США
ЕС готов «обороняться» взаимным санкциями в отношении США


На сегодняшний день средствам массовой информации стало известно, что представители Евросоюза рассматривают возможность введения «оборонительных» мер ограничительного характера в отношении Соединенных Штатов Америки. Данное решение Европейский Союз готов активировать в случае, если президент США подпишет нормативно-правовой акт, ограничивающий возможность поставок стали и алюминия из европейских стран.

Ранее Дональд Трамп официально заявлял прессе, что США намерена ввести санкционный пакет в отношении определенных стран, являющихся преимущественным поставщиком стали и алюминия. Мировое сообщество негативно отнеслось к данному высказыванию, так как оно фактически направлено на ущемление прав и интересов стран-поставщиков. Представители Евросоюза неоднократно отмечали, что США стремится ущемить всех, кроме себя. Вводимыми ограничениями Америка лишь пытается выйти на первое место в мировом лидерстве, ущемляя возможности свои соперников.
На текущий момент, в средствах массовой информации появились данные, в соответствии с которыми США планирует веси налог на импорт стали и алюминия в размере 10%-25%. Более того, США изначально предупредила экспортеров, что пошлины будут действовать долго.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.