» » Частные инвесторы нашли достойную альтернативу «дешевеющим» депозитам

 

Частные инвесторы нашли достойную альтернативу «дешевеющим» депозитам

7-03-2018, 20:44 » Частные инвесторы нашли достойную альтернативу «дешевеющим» депозитам

0 Частные инвесторы нашли достойную альтернативу «дешевеющим» депозитам
Частные инвесторы нашли достойную альтернативу «дешевеющим» депозитам


На фоне сокращения значения ключевой ставки представители частного бизнеса и физические лица отметили, что открывать депозитный вклад стало не столь выгодно. По итогам минувшего года инвесторы частного типа сумели найти достойный выход из сложившейся ситуации и направить свои средства для получения большей выгоды.

Аналитики отметили, что приток средств в сферу доверительного управления на протяжении 2017 года составил около 216 миллиардов рублей, что в 1,5 раза выше, чем в 2016 году. Более того, эксперты аналитической среды отмечают, что по итогам вложений средств россиян в облигации, инвестиционных фонды, приносит владельцам доходов на 16%-25% больше, чем при оформлении сберегательного счета.
Согласно статистическим данным, по итогам предшествующего года доля инвестиционных паевых фондов подверглась росту примерно на 62%, а средства физических лиц, находящиеся на доверительном управлении, выросли на 56%.
Власти отметили, что на фоне «подешевения» депозитов индивидуальные предприниматели стали чаще обращаться к брокерам в целях покупки ценных бумаг. В частности, резиденты скупили около 24% облигаций федерального займа по итогам минувшего года.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.