» » Более 90% работодателей в России намерены поднять заработные платы своим сотрудникам

 

Более 90% работодателей в России намерены поднять заработные платы своим сотрудникам

2-03-2018, 20:39 » Более 90% работодателей в России намерены поднять заработные платы своим сотрудникам

0 Более 90% работодателей в России намерены поднять заработные платы своим сотрудникам
Более 90% работодателей в России намерены поднять заработные платы своим сотрудникам


В конце минувшего года представители верховной власти России заявили, что повышение заработной платы минимального характера до уровня прожиточного минимума в России состоится не в 2019 году. А раньше – в мае текущего года. На фоне столь громогласных заявлений россияне поверили в экономические улучшения России, а также отметили, что наконец-то смогут зажить без ущерба своему кошельку, не пересчитывая копейки от зарплаты до зарплаты.

На территории российской Федерации был организован социологический опрос, призванный определить долю компаний, намеревающихся повысить уровень оплаты труда своих сотрудников. По итогам исследования, более 90% работодателей планирует повысить финансовое вознаграждение своих сотрудников. Главную роль в данном мероприятии сыграло заявление властей о повышении МРОТа до прожиточного минимума.
Помимо этого, более 65% компаний отметили, что намерены добавить «бонусные коэффициенты», способствующие повышению зарплаты своих работников. В частности, в качестве дополнительного «коэффициента по наращиванию зарплаты» будут выступать такие критерии как стаж работы внутри данной компании, оценка работы сотрудника по итогам месяца, оценка компетенции и деловых качеств, влияние результатов работы работники на деятельность и престиж компании, конкурентоспособность организации, сравнение работников одной линии и пр.
В большей степени на повышение условий оплаты труда могут рассчитывать топ-менеджеры. Согласно результатам социологического исследования, средний прирост заработной платы топ-менеджеров составит не менее 20%.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.