» » Российские банки сократили уровень золотых запасов

 

Российские банки сократили уровень золотых запасов

2-03-2018, 20:39 » Российские банки сократили уровень золотых запасов

0 Российские банки сократили уровень золотых запасов
Российские банки сократили уровень золотых запасов


На сегодняшний день аналитическая служба при Центральном Банке России зафиксировала тенденцию сокращения золотых припасов российских банков. В частности, с сентября минувшего года по февраль 21018 года совокупная доля золотых резервов коммерческих кредитных институтов сократилась примерно на 39%.

В частности, на протяжении минувшего года администрация Сбербанка приняла решение об уменьшении золота в резервах примерно на 85%. ВТБ сократил «золотую нишу» на 30%. Больше всех рискнул лишиться золота «Промсвязьбанк», который уменьшил уровень драгоценных металлов в «запасном варианте» на 94%.
На фоне сокращения золотых запасов Сбербанк покинул тройку лидеров в части обеспечения своей деятельности драгоценными металлами. По состоянию на 1 марта 2018 года первое место по уровню золота в резервах принадлежит банку «ВТБ», второе место – «Газпромбанку», третье – «Открытию».
Следует отметить, что, несмотря на то, что представители банковского сегмента решили сократить уровень золота в «резервном заточении», международные резервы России на протяжении минувшего года выросли в среднем на 7% годовых.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.