» » Компания Archos представила самокат Citee Connect с операционной системой Android

 

Компания Archos представила самокат Citee Connect с операционной системой Android

22-02-2018, 16:17 » Компания Archos представила самокат Citee Connect с операционной системой Android

0 Компания Archos представила самокат Citee Connect с операционной системой Android
 	Компания Archos представила самокат Citee Connect с операционной системой Android


Французская компания ARCHOS, известная своими цифровыми гаджетами, представила уникальное средство передвижения Citee Connect - самокат с предустановленной ОС Android 8.0 Oreo и сенсорным 5-дюймовым дисплеем. Устройство оснащёно всевозможными полезными функциями - подключением к сети (в том числе и с помощью технологии 3G), GPS навигатором и т.д.

Конечно, начинка не самая передовая: четырёхядерный процессор с 1 Гб оперативной и 8 Гб пользовательской памяти не всех впечатлит. Зато экран обладает противоударной и влагостойкой защитой, поэтому ему не страшна ни вибрация, ни проливной дождь. Дисплей отображает только важные параметры: уровень заряда аккумулятора, одометр и скорость.

Электромотор мощностью 350 Вт может разогнать транспорт до 25 км/час, при этом колёса размером 8,5 дюймов не боятся проколов. Ёмкости литиевой батареи в 6000 мАч достаточно для преодоления дистанции в 22 км, а наличие функции рекуперации энергии при торможении позволит дополнительно проехать ещё несколько километров. Кроме того, устройство, способное перевозить пассажира весом около 100 килограмм при собственном весе в 13 кг, оснащено дисковыми тормозами. Время подзарядки аккумулятора занимает менее трёх часов.

На выставке Mobile World Congress в Барселоне, которая стартует 26 февраля, самокат будет представлен ещё в двух версиях: Citee и Citee Power. Оба варианта имеют более простую начинку и оцениваются в пределах $500. Citee Connect поступит в продажу этим летом по цене $615.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.