» » Эксперт: «Почта России» быстро доставляя зарубежные посылки, убивает всю отечественную интернет-торговлю?

 

Эксперт: «Почта России» быстро доставляя зарубежные посылки, убивает всю отечественную интернет-торговлю?

16-02-2018, 12:46 » Эксперт: «Почта России» быстро доставляя зарубежные посылки, убивает всю отечественную интернет-торговлю?

0 Эксперт: «Почта России» быстро доставляя зарубежные посылки, убивает всю отечественную интернет-торговлю?
Эксперт: «Почта России» быстро доставляя зарубежные посылки, убивает всю отечественную интернет-торговлю?


В ходе конференции, посвященной использованию интернет-касс в области e-commerce, глава Ассоциации компаний онлайн-торговли А. Федоров заявил о том, что «Почта России» функционирует настолько качественно, что практически способна убить всю российскую онлайн-торговлю.

По словам А. Федорова, отечественная госпочта достаточно быстро доставляет товары, приобретенные в глобальной сети в иностранных интернет-магазинах. Поэтому все товары, которые не будут подпадать под 54-ФЗ о контрольно-кассовых аппаратах, несомненно, выиграют конкуренцию у аналогичных товаров, реализуемых в отечественных онлайн-магазинах. В текущем году уже примерно 36% всех почтовых посылок на территории РФ, касающихся интернет-бизнеса, будут относиться к зарубежной онлайн-торговле. Если данная тенденция продолжится, то в течение пятилетнего срока весь отечественный рынок в этом сегменте будет занимать продукция, доставленная из иностранных интернет-магазинов.

Президент Ассоциации отметил, что в результате выполненного опроса онлайн-магазинов удалось установить – только около 28% российских бизнесменов, работающих в глобальной сети, подготовились к 54-ФЗ.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.