» » Темп ценового роста на автомобили составил 2%

 

Темп ценового роста на автомобили составил 2%

13-02-2018, 10:10 » Темп ценового роста на автомобили составил 2%

0 Темп ценового роста на автомобили составил 2%
Темп ценового роста на автомобили составил 2%


На сегодняшний день аналитические службы Российской Федерации провели небольшое расследование и пришли к выводу, что средний уровень прироста относительно стоимостной оценки автомобильного бизнеса составил около 2,0% в годовом эквиваленте.

В течение предшествующего года на территории российской Федерации была зафиксирована тенденция роста цен на автомобили иностранного происхождения. В частности, россияне отметили, что иномарки в цене поднялись примерно на 1,5%-2,5% в годовом выражении.
В настоящее время российское население приняло участие в исследовании социологического характера. На территории 12 регионов страны социологи попытались узнать, как часто и по какой цене граждане приобретают автомобиль. Согласно результатам социологической работы, более 58% граждан относят покупку автомобиля напрямую с «конвейера» к «непоправимой роскоши». По оценкам аналитиков, средняя стоимость нового автомобиля равносильна однокомнатной квартире.
Более того, около трети населения предпочитает приобретать поддержанный автомобиль, пробег которого не превышает 100 тысяч километров, а дата производства не старее 5-7-летней давности.
Также социологи выявили, что около 53% россиян предпочитают автомобили иностранного происхождения, отмечая их износостойкость и долгий срок службы, несмотря на дорогие автозапчасти в случае ремонта.
В начале текущего года российская компания «АвтоВАЗ» сделал официальное заявление, в соответствии с которым проиндексировал стоимость всех своих товаров на 2,5% годовых. Эксперты аналитической отрасли отмечают, что подобное повышение цен в соответствии с уровнем инфляционных ожиданий происходит на ежегодной основе.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.