Курс меди устремился ввысь

12-02-2018, 11:01 » Курс меди устремился ввысь

0 Курс меди устремился ввысь
Курс меди устремился ввысь


На сегодняшний день ряд металлов демонстрирует ценовое восхождение. На протяжении минувшей недели некоторые цветные металлы показали свое рвение к новым вершинам. В частности, к середине минувшей недели меди поднялась в цене примерно на 1,2%, алюминий – на 2,2%, цинк – на 1%. К концу торговой недели стоимостной диапазон в отношении указанных «торговых биржевых продуктов» снизилась примерно на 1,3%, 0,78%, 0,11% соответственно.

В настоящее время аналитические службы отмечают, что начало текущей недели началось с восходящего медного тренда. По состоянию на 9 по мск курс меди поднялся в среднем на 2,18%.
Эксперты аналитической отрасли отмечают, что на данный момент на бирже драгоценных и цветных металлов наблюдается коррекционная волна, которая оказывает прямое давление на стоимостной диапазон. В наибольшей степени поддержку металлов производственного характера оказывает ценовой рост на американских биржах, который наблюдался в минувшей пятницу, где средний темп роста составил около 1,4%, подтянув за собой торговые платформы Азии и простимулировав рынок «черного золота».
Несмотря на довольно положительные тенденции относительного ценового восхождения меди, сдерживать данную тенденцию могут новогодние каникулы в Китае. Перед столь длительным «затишьем» инвесторы предпочитают закрывать свои позиции, чтобы не попасть впросак.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.